Устройство для перелива жидкого металла или электропроводных жидкостей

 

1. Устройство для перелива жидкого металла или электропроводной жидкости, содержащее транспортный канал, образованный каналом линейного электромагнитного насоса и металлопроводом, для перелива указанных жидкого металла или электропроводной жидкости с установленным вектором направления движения, создаваемым магнитным полем двух полустаторов короткозамкнутого асинхронного двигателя линейного электромагнитного насоса, между которыми помещен канал насоса для всасывания указанных жидкого металла или электропроводных жидкостей, отличающееся тем, что устройство снабжено блоком регулирования тока в обмотках указанных полустаторов, установленным в цепи подачи тока в указанные обмотки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в металлопроводе установлен датчик наличия жидкого металла или электропроводных жидкостей в металлопроводе с возможностью отключать или включать указанные обмотки полустаторов от цепи подачи тока в указанные обмотки при попадании жидкого металла или электропроводной жидкости в металлопровод.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к приспособлениям, используемым при транспортировке животных, обеспечивающим их защиту от ветра, дождя и холода при транспортировке в специально предназначенных для этого контейнерах
Наверх