Резервуар

 

1. Резервуар, содержащий корпус, внутреннюю полость и наполнитель (заполнитель), расположенный во внутренней полости резервуара, и наполнитель выполнен, по меньшей мере, из пенополиуретана, отличающийся тем, что, по меньшей мере, часть (или элемент) наполнителя выполнена из пенополиуретана с кажущейся плотностью от 5 до 150 кг/м3.

2. Резервуар по п.1, отличающийся тем, что, по меньшей мере, часть наполнителя выполнена из пенополиуретана с напряжением сжатия при сжатии (деформации) на 40% от 1950 до 6000 Па, пределом прочности при растяжении от 100000 до 150000 Па, относительным удлинением при разрыве от 100 до 500%.

3. Резервуар по п.1, отличающийся тем, что наполнитель состоит (выполнен) из одного или нескольких элементов, выполненных в форме объемного тела.

4. Резервуар по п.3, отличающийся тем, что, по меньшей мере, один элемент выполнен в форме многогранника.

5. Резервуар по п.1 или 2, отличающийся тем, что наполнитель содержит, по меньшей мере, две области, у которых различны значения кажущейся плотности, причем отношение максимального значения кажущейся плотности к минимальному значению кажущейся плотности принимает (имеет) значение из диапазона от 1,01 до 1000.

6. Резервуар по п.1 или 2, отличающийся тем, что наполнитель содержит, по меньшей мере, две области, у которых различны значения напряжения сжатия при сжатии на 40%, причем отношение максимального значения напряжения сжатия при сжатии на 40% к минимальному значению напряжения сжатия при сжатии на 40% принимает значение из диапазона от 1,01 до 1000.

7. Резервуар по п.1 или 2, отличающийся тем, что наполнитель содержит, по меньшей мере, две области, у которых различны значения предела прочности при растяжении, причем отношение максимального значения предела прочности при растяжении к минимальному значению предела прочности при растяжении принимает значение из диапазона от 1,01 до 1000.

8. Резервуар по п.1 или 2, отличающийся тем, что наполнитель содержит, по меньшей мере, две области, у которых различны значения относительного удлинения при разрыве.

9. Резервуар по п.1 или 3, отличающийся тем, что, по меньшей мере, часть наполнителя выполнена в виде элемента из пенополиуретана в форме объемного тела, причем объем элемента составляет величину от 0,000001 до 100% от объема внутренней полости резервуара.

10. Резервуар по п.1 или 3, отличающийся тем, что, по меньшей мере, часть наполнителя выполнена в виде элемента из пенополиуретана в форме объемного тела с максимальным размером от 0,01 до 3 м.

11. Резервуар по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что наполнитель содержит, по меньшей мере, два элемента у которых различны значения кажущейся плотности.

12. Резервуар по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что наполнитель содержит, по меньшей мере, две элемента, у которых различны значения напряжения сжатия при растяжении на 40%.

13. Резервуар по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что наполнитель содержит, по меньшей мере, два элемента, у которых различны значения предела прочности при растяжении.

14. Резервуар по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что наполнитель содержит, по меньшей мере, два элемента, у которых различны значения относительного удлинения при разрыве.

15. Резервуар по п.1, отличающийся тем, что, по меньшей мере, часть корпуса выполнена из металла.

16. Резервуар по п.1, отличающийся тем, что кажущаяся плотность наполнителя, расположенного в резервуаре и не заполненного жидкостью или газом составляет величину от 10 до 300 кг/м3.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к сельскому хозяйству - к питомниководству, в частности к размножению садовых культур одревесневшими черенками и выращиванию подвоев.
Наверх