Переноска для ношения новорожденных детей

 

Предполагаемая полезная модель относится к устройствам для ношения детей и может быть использована для переноски детей с 2-3 месяцев до трех лет. Техническая сущность полезной модели заключается в том, что в известных переносках, включающих в себя спинку, верхние плечевые лямки и пояс, спинка состоит из двух зеркально симметричных друг другу полотен, которые соединяются с верхними лямками посредством колец или полуколец. Благодаря такому креплению спинку переноски можно регулировать не только по ширине и высоте, но можно по-разному регулировать края полотен спинки, придавая ей округлую, рельефную форму. При этом верхние лямки в данной модели закрепляются на поясе переноски. Таким образом, на спинке переноски нет ни одного места, где можно было бы случайно перетянуть ткань во время ношения, и тем самым, нанести вред позвоночнику ребенка. Конструкция полезной модели позволяет лучше фиксировать спину ребенка, поддерживая как можно больший фрагмент его позвоночника. При этом достигается:

- более физиологичное и безопасное ношение детей в переносках;

- появляется возможность использования переносок для детей младше 4 месяцев.

Полезная модель относится к устройствам для ношения детей и может быть использована для переноски детей с рождения до трех и более лет, если в этом есть необходимость.

В настоящее время известны различные переноски, предназначенные для ношения грудных детей, в которых есть некоторые недостатки, связанные либо с недостаточной поддержкой спины ребенка, где фиксация спинки ребенка проходит посередине позвоночника, и поэтому они рекомендованы к использованию не раньше 6-ти месячного возраста:

- полезная модель «Переноска с регулируемой шириной спинки» патент 125041, заявка 2012131817 от 24/07/2012

- полезная модель «Переноска с регулируемой высотой спинки» патент 119983, заявка 2012103279 от 31/01/2012.

Либо поддержка спины ребенка не самая безопасная, поскольку не может регулироваться по возрасту и росту ребенка (передние лямки на спинке фиксированной длины, и их невозможно регулировать по краям полотен):

- полезная модель «Переноска с дополнительной поддержкой спины ребенка (варианты)» патент 133397, заявка 2012143884/12 от 12.10.2012.

Во всех вышеперечисленных моделях на спинке ребенка может возникать неравномерное натяжение ткани, вызывая при этом недопустимую нагрузку на позвоночник ребенка.

Технической задачей полезной модели является создание переноски с максимально правильной физиологичной поддержкой спины, с возможностью регулировки переноски по ширине и высоте.

Технический результат, обеспечивающий решение поставленной задачи:

- более физиологичные, эргономичные и безопасные переноски для новорожденных детей, позволяющие снизить возрастную планку ношения без причинения вреда здоровью ребенка.

Техническая сущность полезной модели заключается в том, что в переноске для детей (фиг. 1, фиг. 2), включающей в себя спинку 1, верхние лямки 3 и пояс 4, спинка 1 состоит из двух широких симметричных друг другу полотен ткани 2,которые вшиваются в пояс 4, но не вшиваются в верхние лямки 3; а закрепляются в них посредством пары колец или полуколец 5.

Наличие двух полотен позволяет регулировать спинку не только по ширине или длине, но и придавать ей более сложную рельефную форму, при этом не оказывая никакого негативного воздействия на позвоночник ребенка.

Мобильное крепление полотен 2 в кольцах 5, а не их жесткая фиксация в верхних лямках 3, позволяет каждое полотно регулировать отдельно, подтягивая на нужную длину каждый край полотна и его середину. Тем самым можно обеспечить максимально плотное и равномерное натяжение спинки переноски.

За счет того, что полотна 2 могут двигаться в кольцах 5, можно тем самым удлинять или укорачивать высоту спинки 1 переноски, подстраивая ее под рост и возраст ребенка.

Еще одно принципиальное отличие от указанных выше аналогов состоит в том, что концы верхних лямок 3 пристегиваются по бокам не к спинке 1 переноски, а к застежкам 6, распложенным на поясе 4 переноски (фиг. 2).

При необходимости кольца 5 можно закрыть съемной накладкой, чтобы ребенок не соприкасался с кольцами.

1. Переноска для ношения детей, состоящая из верхних плечевых лямок, спинки и пояса произвольной формы и размеров, отличающаяся тем, что спинка состоит из двух зеркально-симметричных полотен ткани, закрепленных на поясе, которые с помощью регулирующих колец или полуколец подвижно соединяются с верхними лямками, а свободные концы верхних лямок фиксируются с помощью регулирующих застежек на поясе переноски.

2. Переноска по п. 1, отличающаяся тем, что на спинке переноски имеется цельнокроеный, нашивной или пристегивающийся подголовник.

3. Переноска по п. 1, отличающаяся тем, что на спинке переноски имеется один или несколько карманов произвольной формы и размера.

4. Переноска по п. 1, отличающаяся тем, что внутрь пояса переноски или поверх него пришита ременная лента с регулируемой застежкой.



 

Похожие патенты:

Пеленка // 128075

Полезная модель относится к швейным изделиям, предназначенными для детей от 0 до 6 месяцев

Полезная модель относится к швейным изделиям, предназначенных для детей от 0 до 5 месяцев

Полезная модель относится к предметам детской одежды, а именно к комбинезонам
Наверх