Предмет одежды - конверт для пеленания новорожденного ребенка

 

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для пеленания новорожденного ребенка, и может найти применение как средство защиты младенца от температурных воздействий внешней среды. Технический результат, достигаемый заявленной полезной моделью, заключается в создании дополнительной защиты от температурных воздействий окружающей среды. Для достижения указанного результата используется предмет одежды - конверт для пеленания младенца, имеющий нижнюю тканевую часть, предназначенную для уложения ребенка, и верхнюю тканевую часть, предназначенную для закрывания новорожденного. Нижняя часть выполнена, по крайней мере, двухслойной, в образованный нижней частью карман может вкладываться элемент дополнительной теплоизоляции, например одеяло. По периметру нижней части предусмотрены элементы соединения в виде молнии, завязок или любых других соединений, обеспечивающих легкость разъединения с остальными деталями готового изделия. На боковых, и нижнем крае верхней части, также представлены соответствующие соединительным элементам верхней части элементы соединения - молния и (или) завязки. На лицевой стороне верхней части представлен привлекающий внимание вышивной рисунок. К верхней зоне нижней части прикреплен любым доступным способом, обеспечивающим легкое разъединение, (молния, завязки) тканевой капюшон, снабженный завязками для укрывания головы ребенка. Верхняя часть сконфигурирована с нижней частью таким образом, что создается поддержка верхней части, предотвращающая смыкание верхней части и нижней, облегчающее уложение ребенка, достигаемое за счет того, что внизу верхняя часть прикрепляется к нижней части, при помощи соединительных элементов, под углом.

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для пеленания новорожденного ребенка, и может найти применение как средство защиты младенца от температурных воздействий внешней среды.

Известен конверт, в котором присутствует центральная часть, боковые тканевые элементы, предназначенные для заворачивания ребенка, и молния, соединяющая между собой боковые элементы (GB 2095541A). Недостатком данного устройства являются низкие теплоизолирующие свойства, отсутствие защиты головы ребенка, риск сдавления младенца боковыми тканевыми элементами, неудобство эксплуатации, низкие эргономические показатели.

Известна комбинация одеяла и конверта для детей, в котором присутствует теплоизоляция головы ребенка (US 2227751A), однако по прежнему, присутствует риск сдавления грудной клетки ребенка, отмечается низкая внешняя привлекательность.

Известен конверт, обладающий великолепными теплоизоляционными свойствами, фиксирующий ребенка за счет бокового каркаса (US 2008919А1), но обладающий средством укрытия лица ребенка, что может привести к нарушению дыхания младенца.

Наиболее близким по существенным признакам аналогом к предлагаемой полезной модели является предмет одежды для детей, в котором присутствует капюшон, отмечаются хорошие теплоизоляционные свойства, удобна эксплуатация и привлекателен внешний вид (US 2521609А), однако невозможно отсоединение частей конверта друг от друга, довольно сложно и многоэтапно представлено соединение верхней части конверта и капюшона, что в целом снижает потребительские свойства устройства.

Технический результат, достигаемый заявленной полезной моделью, заключается в создании дополнительной защиты от температурных воздействий окружающей среды.

Для достижения указанного результата используется предмет одежды - конверт для пеленания младенца, имеющий нижнюю тканевую часть, предназначенную для уложения ребенка, и верхнюю тканевую часть, предназначенную для закрывания новорожденного. Нижняя часть выполнена, по крайней мере, двухслойной, в образованный нижней частью карман может вкладываться элемент дополнительной теплоизоляции, например одеяло. По периметру нижней части предусмотрены элементы соединения в виде молнии, завязок или любых других соединений, обеспечивающих легкость разъединения с остальными деталями готового изделия. На боковых, и нижнем крае верхней части, также представлены соответствующие соединительным элементам верхней части элементы соединения - молния и (или) завязки. На лицевой стороне верхней части

представлен привлекающий внимание вышивной рисунок. К верхней зоне нижней части прикреплен любым доступным способом, обеспечивающим легкое разъединение, (молния, завязки) тканевой капюшон, снабженный завязками для укрывания головы ребенка. Верхняя часть сконфигурирована с нижней частью таким образом, что создается поддержка верхней части, предотвращающая смыкание верхней части и нижней, облегчающее уложение ребенка, достигаемое за счет того, что внизу верхняя часть прикрепляется к нижней части, при помощи соединительных элементов, под углом.

Устройство иллюстрируется чертежом, где на фиг.1 представлена нижняя часть 1, верхняя часть 2, элементы соединения (на чертеже представлены молнии) 3, вышивной рисунок 4, капюшон 5, завязки капюшона 6, соединение элементов под углом 7.

1. Предмет одежды - конверт для пеленания новорожденного ребенка, состоящий из верхней и нижней тканевых частей, элементов соединения (молнии, завязки и т.д.), снабженный капюшоном, отличающийся тем, что нижняя тканевая часть выполнена по крайней мере двухслойной и в образованный карман вкладывается элемент дополнительной теплоизоляции.

2. Предмет одежды - конверт для пеленания новорожденного ребенка по п.1, отличающийся тем, что внизу верхняя часть прикрепляется к нижней части под углом.



 

Похожие патенты:

Риноманометр для исследования функции развития органов носового дыхания у детей относится к медицине, преимущественно к оториноларингологии и может быть использована для диагностики нарушения носового дыхания у детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет. Нарушение носового дыхания может быть обусловлено травмой, врожденной аномалией, острым или хроническим воспалительным процессом.

Изобретение относится к индивидуальным средствам защиты органов дыхания человека или животного от воздействия вредных факторов окружающей среды: болезнетворных бактерий и вирусов, пыли, газа, а также от пылевидных частиц, несущих аллергены, и может быть использовано в качестве носовых фильтров в респираторах и т.п

Полезная модель относится к транспортным средствам, в частности, к детским саням и может быть использована в конструкциях детских саней для перевозки детей по заснеженной территории в комфортных условиях
Наверх