Зубная щетка одноразовая

 

Зубная щетка одноразовая относится к санитарно-гигиеническим принадлежностям и предназначена для чистки зубов. Она содержит щетину с зубной пастой. Новым в ней является то, что щетина изготовлена из щетинок с полостями внутри щетинок с открытыми наружу торцами. Причем торцы щетинок расположены по ровной поверхности, прикрытой липким листочком с возможностью легкого отрыва его от торцов щетинок. При этом полости щетинок заполнены зубной пастой. Вариантом является зубная щетка одноразовая, которая помещена в упаковку из целлофанового материала. Техническим результатом является упрощение ее пользованием и повышение гигиенического качества чистки.

Зубная щетка одноразовая относится к санитарно-гигиеническим принадлежностям и предназначена для чистки зубов, особенно в походных условиях или в поездках.

Известна «Одноразовая зубная щетка» (Патент РФ 2354273 на изобретение, МПК A46B 9/04 (2006.01), оп. 10.05.2009). Она размещена в упаковке и содержит ручку, головку со щетиной и средством по уходу за зубами.

Но у этой одноразовая зубной щетки в головке расположен фиксатор положения головки, выполненный в виде шаровой опоры и присутствуют другие навороты, что усложняет конструкцию одноразовой зубной щетки и удорожает ее.

Наиболее близкой к новой патентуемой «Зубной щетке одноразовой», т.е. прототипом является запатентованная «Зубная щетка одноразовая» (Патент РФ 65352 на полезную модель, МПК A46B 1/00 (2006.01), оп. 10.08.2007). Она содержит щетину, пропитанную зубной пастой.

К недостатку прототипа относится то, что зубная паста высыхает даже в упаковке и превращается в зубной порошок, а его размачивание требует некоторого дополнительного времени перед чисткой зубов.

Патентуемая новая «Зубная щетка одноразовая» как и прототип, содержит щетину с зубной пастой.

Новым в ней является то, что щетина изготовлена из щетинок с полостями внутри щетинок с открытыми наружу торцами. Причем торцы щетинок расположены по ровной поверхности, прикрытой липким листочком с возможностью легкого отрыва его от торцов щетинок. При этом полости щетинок заполнены зубной пастой.

Вариантом является зубная щетка одноразовая, которая помещена в упаковку из целлофанового материала.

На рисунке схематично показана новая зубная щетка одноразовая на виде сбоку в разрезе. Она содержит ручку 1 и головку 2, в которой закреплены щетинки 3, торцы которых прикрыты липким листочком 4, а полости 5 заполнены зубной пастой.

Зубная щетка одноразовая используется обычным способом. В случае необходимости чистки зубов, зубная щетка одноразовая вынимается из упаковки. Липкий листочек 4 отрывается от щетинок 3 и начинается чистка зубов.

При движениях ручки 1 щетинки 3 скользят по зубам и изгибаются, что приводит к выдавливанию зубной пасты из полостей 5 непосредственно на зубы.

Техническим результатом новой зубной щетки одноразовой является упрощение ее пользованием и повышение гигиенического качества чистки, обусловленного хранением зубной пасты в щетинках и поступлением ее непосредственно на зубы.

1. Зубная щётка одноразовая, содержащая щетину с зубной пастой, отличающаяся тем, что щетина изготовлена из щетинок с полостями внутри щетинок с открытыми наружу торцами, причём торцы щетинок расположены по ровной поверхности, прикрытой липким листочком с возможностью лёгкого отрыва его от торцов щетинок, при этом полости щетинок заполнены зубной пастой.

2. Зубная щётка одноразовая по п. 1, отличающаяся тем, что она помещена в упаковку из целлофанового материала.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, к щеточным изделиям, конкретно к электромеханическим зубным щеткам

Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, к щеточным изделиям, конкретно к электромеханическим зубным щеткам
Наверх