Информационно-рекламное устройство

 

Полезная модель относится к области рекламной деятельности, в частности к средствам для рекламы и может быть использовано для привлечения внимания широкого круга потребителей-пассажиров различных транспортных средств - к товарам и услугам, а также к производителям товаров и обслуживающим население организациям. Информационно-рекламное устройство, содержащее крепеж, содержит носитель с информацией, закрепленный при помощи крепежа в верхней части салона транспортного средства на поручнях, причем крепеж и поручни выполнены заодно. Носитель с информацией может быть выполнен заодно с крепежом. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из пластика. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из металла. Таким образом, применение полезной модели позволяет снизить материалоемкость за счет предлагаемой конструкции. 1 н.п.ф., 3 з.п.ф., 1 фиг.

Полезная модель относится к области рекламной деятельности, в частности к средствам для рекламы и может быть использовано для привлечения внимания широкого круга потребителей - пассажиров различных транспортных средств - к товарам и услугам, а также к производителям товаров и обслуживающим население организациям.

Известно устройство для многократной установки и съема информации и рекламы в транспорте, включающее средство для фиксации рекламы и узел крепления этого средства к элементам-поручням в транспорте, в котором средство для фиксации рекламы выполнено в виде прямоугольной рамки, три стороны которой П-образного профиля, а четвертая сторона выполнена из двух параллельных планок, узел крепления выполнен из двух полуцилиндров с буртиками, полуцилиндры соединены между собой при помощи петли, буртик одного из полуцилиндров жестко соединен с одной из боковых сторон прямоугольной рамки, буртики снабжены средствами крепления их между собой, (патент РФ на полезную модель 18994, опубликовано: 10.08.2001, МПК:BB60R 13/00)

Известно устройство для размещения рекламы, включающее раму, листовой носитель, элементы крепления, в котором рама состоит из горизонтальных и боковых элементов, выполненных из П-образных и F-образных профилей; верхний горизонтальный элемент крепится к опорной конструкции, а нижний - к дублеру крепления, выполненному в виде прямоугольных профильных труб, имеющих с двух сторон элементы для крепления, а листовой носитель из поликарбоната выполнен с возможностью фиксации внутри рамы боковыми вертикальными элементами, (патент РФ на полезную модель 143056, опубликовано: 10.07.2014, МПК: G09F 15/00)

Наиболее близким к заявляемой полезной модели является средство для рекламы в транспорте общественного пользования, состоящее из носителя и информационного устройства, в котором информационное устройство выполнено из направляющей, крепящейся к боковой стенке носителя, пластикового щитка, повторяющего форму поверхности носителя, крепежа пластикового щитка, причем информационное устройство расположено в верхней боковой части носителя, рекламная информация расположена между носителем и пластиковым щитком, (патент РФ на изобретение 2388615, опубликовано: 10.05.2010, МПК: B60B 3/06, B60B 21/04)

Недостатком известных решений является то, что предложенная реклама может быть расположена в пространстве между поручнями в верхней части автобуса с большими затратами материалов и занимает большое пространство за счет сложности конструкции при размещении в вышеуказанном пространстве.

Задачей, на решение которой направлено заявляемое техническое решение, является создание информационно-рекламного устройства, простого в изготовлении и использование, применение которого позволяет пассажирам держаться за поручни без затруднений.

Технический результат заключается в снижении материалоемкости.

Технический результат достигается тем, что информационно-рекламное устройство, содержащее крепеж, содержит носитель с информацией, закрепленный при помощи крепежа в верхней части салона транспортного средства на поручнях, причем крепеж и поручни выполнены заодно. Носитель с информацией может быть выполнен заодно с крепежом. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из пластика. Носитель с информацией и крепеж могут быть выполнены из металла.

Конструкция заявляемого технического решения показана на чертежах, где изображено информационно-рекламное устройство, а носитель с информацией и крепеж выполнены заодно.

Заявляемое техническое решение может быть реализовано в конструкции информационно-рекламного устройства, включающего крепеж 1, носитель с информацией 2. Поручни 3.

Информационно-рекламное устройство устроено и функционирует следующим образом.

Носитель с информацией 2 при помощи крепежа 1 крепят в верхней части салона транспортного средства на поручнях 3. Крепеж 1 и поручни 3 выполнены заодно, что позволяет снизить расходы материала еще на стадии изготовления поручней 3 на производстве, устранив лишние соединения, которыми было бы необходимо скреплять поручни 3 и крепеж 1. Для дальнейшего снижения материалоемкости носитель с информацией 2 могут выполнять заодно с крепежом 2. Во всех вариантах крепеж 1 и носитель с информацией 2 могут выполнять из пластика, металла (т.к. эти два материала наиболее распространены в качестве материалов для поручней 3), а так же из иных материалов, подходящим по своим техническим характеристикам для выполнения поручней 3 и известным из уровня техники. Носитель с информацией 2 могут выполнять в виде листа металла или пластика, с карманами или без, с подсветкой, с встроенным монитором, с возможностью интерактивного взаимодействия (например, при помощи выполнения интерактивной панели любым известным из уровня техники способом), а так же любой иной конструкции известной из уровня техники и используемой в рекламных и информационных конструкциях.

Использование информационно-рекламного устройства происходит путем размещения на носителе с информацией 2 информации, которую со временем могут менять, если это необходимо.

При этом необходимо отметить, что указанные конкретные примеры выполнения крепежа 1 и носителя с информацией 2 описывают лишь некоторые варианты выполнения, но не ограничены ими.

Таким образом, применение полезной модели позволяет снизить материалоемкость за счет предлагаемой конструкции.

1. Информационно-рекламное устройство, содержащее крепеж, отличающееся тем, что носитель с информацией закреплен при помощи крепежа в верхней части салона транспортного средства на поручнях, причём крепеж и поручни выполнены заодно.

2. Информационно-рекламное устройство по п. 1, отличающееся тем, что носитель с информацией выполнен заодно с крепежом.

3. Информационно-рекламное устройство по п. 1, отличающееся тем, что носитель с информацией и крепеж выполнены из пластика.

4. Информационно-рекламное устройство по п. 1, отличающееся тем, что носитель с информацией и крепеж выполнены из металла.



 

Наверх