Носитель рекламной информации "продвигающий"

 

Техническое решение относится к передвижным средствам для рекламы и может быть использовано для привлечения внимания потенциальных покупателей к изделиям производителей, к изготовителям этих изделий, а также пользователей услуг к организациям, оказывающим услуги населению. Техническим результатом данного технического решения является повышение интенсивности восприятия рекламной информации, возможность рекламирования в течение всего календарного года с увеличением, при этом, количества пользователей рекламы, удобство пользования, простота изготовления. Технический результат достигается тем, что носитель рекламной информации содержит одежду с размещенной на ней рекламной информацией, при этом, одежда выполнена из отдельных элементов в виде карточек, несущих информацию об организациях, производящих товары или оказывающих услуги, подвижно соединенных между собой с помощью колец. Кроме того, карточки имеют форму прямоугольника или квадрата, или треугольника, или круга. Кроме того, кольца выполнены пружинистыми с 2-4 витками из металла или пластмассы. Кроме того, каждый вид одежды выполнен из одного вида или различных видов карточек, принадлежащих одному рекламодателю или нескольким. Кроме того, носитель дополнительно содержит нижнюю одежду, выполненную из ткани.

Техническое решение относится к передвижным средствам для рекламы и может быть использовано для привлечения внимания потенциальных покупателей к изделиям производителей, к изготовителям этих изделий, а также пользователей услуг к организациям, оказывающим услуги населению.

Известен передвижной носитель рекламной информации, перемещаемый человеком и лошадью и предназначенный для визуализации информации во время беговых скачек лошадей на ипподроме. Данный носитель выполнен в виде комплекса рекламных изображений, размещенных с возможностью использования экипировки наездника и лошади: это отдельные элементы (спинка и рукава куртки, головной убор спортивной амуниции наездника; отдельные элементы ездовой коляски (качалка с оглоблями, колеса, ступицы колес), а также уздечки, сбруя, берцовые нагавки лошади (RU, п. 2258962, G 09 F 21/02).

Недостатком данного устройства является то, что в силу азартной, эмоциональной атмосферы бегов на ипподроме рекламные изображения, перемещаемые наездником и лошадью, уходят на второй план и плохо воспринимаются болельщиками. Кроме того, подобные мероприятия проводятся не каждый день, а периодически, что значительно снижает возможность рекламирования во времени и, следовательно, снижает количество потенциальных пользователей рекламы.

Известен передвижной носитель рекламной информации, содержащий одежду с размещенным рекламным изображением, при этом изображение выполнено в виде чередующихся слоев в количестве от двух до шести и выполнено краской методом шелкографии на синтетической ткани (полиэстере, нейлоне, полиэфире или капроне). Одежда может быть выполнена в виде куртки, шортов, рубашки, футболки, фартука (RU, п. №22720, G 09 F 23/00).

Недостатком такого носителя информации является дороговизна и сложность выполнения рекламного изображения (необходимость рекламного поля, изготовленного из синтетической ткани, нанесение изображения методом шелкографии). Использование же части поля одежды ограничивает объем информации.

Техническим результатом данного технического решения является повышение интенсивности восприятия рекламной информации, возможность рекламирования в течение всего календарного года с увеличением, при этом, количества пользователей рекламы, удобство пользования, простота изготовления.

Технический результат достигается тем, что носитель рекламной информации содержит одежду с размещенной на ней рекламной информацией, при этом, одежда

выполнена из отдельных элементов в виде карточек, несущих информацию об организациях, производящих товары или оказывающих услуги, подвижно соединенных между собой с помощью колец.

Кроме того, карточки имеют форму прямоугольника или квадрата, или треугольника, или круга.

Кроме того, кольца выполнены пружинистыми с 2-4 витками из металла или пластмассы.

Кроме того, каждый вид одежды выполнен из одного вида или различных видов карточек, принадлежащих одному рекламодателю или нескольким.

Кроме того, носитель дополнительно содержит нижнюю одежду, выполненную из ткани.

Выполнение носителя рекламной информации в виде одежды из карточек, несущих информацию о производителях товаров, их товарах или услугах обслуживающих организаций, увеличивает интенсивность восприятия этой информации, поскольку предлагаемый носитель просматривается со всех сторон, увеличивая при этом объем обзора, а возможность рекламирования в течение всего календарного года времени значительно расширяет круг пользователей рекламы. Простая геометрическая форма карточек, их несложное подвижное соединение с помощью пружинистых колец обеспечивают простоту изготовления заявляемого устройства, а подвижное соединение карточек обеспечивает к тому же свободу перемещения человека с исключением каких-либо неудобств. Удобство пользования с исключением какого-либо механического воздействия на тело человека создает и нижняя одежда, выполненная из ткани, одеваемая под одежду из карточек в жаркую или прохладную погоду.

На фиг.1 - общий вид одежды (платья), выполненный из карточек прямоугольной формы.

На фиг.фиг.2, 3, 4 - фрагменты одежды из карточек соответственно прямоугольной, треугольной и круглой формы.

Носитель рекламной информации состоит из одежды, например, платья, выполненного из карточек 1 (фиг.1). Для каждого вида одежды в качестве карточек могут быть использованы карточки одного или различных видов - это карты сотовой связи или дисконтные карты, или визитки, или банковские карты, или страховые и т.д., принадлежащие одному рекламодателю или нескольким. Карточки имеют форму прямоугольника, квадрата (фиг.2), треугольника (фиг.3) или круга (фиг.4) и выполнены из пластика или ламинированной бумаги, или ламинированного картона, а также могут быть лазерными, электронными или магнитными. Карточки подвижно соединены между собой с помощью

пружинистых колец 2 с 2-4 витками, при этом кольца 2 выполнены из металла или пластмассы. Одежда, составленная из карточек 1, может быть выполнена в виде платья, куртки, шортов, футболки, рубашки, юбки и т.д. В случае выполнения одежды в виде юбки или шортов пояса их изготавливают из ткани, и к поясам закрепляют верхний ряд карточек.

Кроме того, рекламный носитель может содержать нижнюю одежду 3, выполненную из любой ткани, используемую в жаркую или прохладную погоду.

Носитель работает следующим образом.

Изготовленная в ателье одежда из карточек 1 (шорты или платье и т.п.) одевается на человека, желательно молодого юношу или девушку. Одежда из карточек одевается на нижнюю одежду 3. При рекламе услуг, например, банка, человек может находиться в помещении банка, где посетители, независимо от причины их нахождения в банке, обязательно обратят внимание на человека в такой одежде и, следовательно, на содержание текста карточек. В случае нахождения человека в заявляемой одежде на улице, особенно в многолюдных местах, на него также обратят внимание прохожие и ознакомятся с рекламным содержанием карточек. Человек может двигаться медленно или просто стоять какое-то время. При перемещении человека в такой одежде движения его свободны, он не испытывает никакого механического воздействия от карточек, подвижное соединение которых и способствует свободному перемещению человека, пружинистые же кольца 2 в 2-4 витка надежно скрепляют карточки, а нижняя одежда 3 из ткани смягчает действие карточек на тело человека.

Простой в изготовлении, удобный в пользовании, с высокой интенсивностью восприятия рекламной информации и возможностью рекламирования в течение всего календарного года, предлагаемый носитель рекламной информации будет пользоваться, по мнению автора, большим спросом у рекламодателей.

1. Носитель рекламной информации, содержащий одежду с размещенной на ней рекламной информацией, отличающийся тем, что одежда выполнена из отдельных элементов в виде карточек, несущих информацию об организациях, производящих товары или оказывающих услуги, подвижно соединенных между собой с помощью колец.

2. Носитель по п.1, отличающийся тем, что карточки имеют форму прямоугольника, или квадрата, или треугольника, или круга.

3. Носитель по п.1, отличающийся тем, что кольца выполнены пружинистыми с 2-4 витками из металла или пластмассы.

4. Носитель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что каждый вид одежды выполнен из одного вида или различных видов карточек, принадлежащих одному рекламодателю или нескольким.

5. Носитель по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно содержит нижнюю одежду, выполненную из ткани.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам выражения общественного мнения в реальном времени, которое может применяться на различных ток шоу, играх КВН и на различных конкурсах, где мнение зрителей может не иметь юридического значения, но оно очень важно для определения мнения присутствующих в зале в оценке выступающих
Наверх