Мобильное средство отображения рекламной и иной информации

 

Мобильное средство отображения рекламной и иной информации, представляющее собой, перемещаемый человеком, автономно функционирующий видеоэкран (или видеоэкраны). Относится к средствам передвижной рекламы и может так же использоваться в любых массовых мероприятиях.

Предложены варианты мобильного средства отображения: носимые человеком на себе, как рекламные щиты; за спиной на ремнях, как рюкзак, предусматривающие доставку мобильного средства отображения человеком своими силами к месту его функционирования и установку в рабочем положении на опорах. А так же варианты, предусматривающие перемещение мобильного средства отображения на колесах, прикрепленных к конструктиву; на тележке; на руках за рукоятки-держатели.

Относится к области средств передвижной рекламы и средствам обеспечения массовых мероприятий.

В оживленных местах города: на перекрестках, у входа в метро, нередко, можно встретить людей, несущих на себе (на груди, спине) рекламные щиты. Это средство рекламы за рубежом использовалось с давних пор, теперь широко используется в нашей стране. Основное достоинство - мобильность. Человек с рекламными щитами может появиться среди людей в удобное время (час пик), в местах наиболее привлекательных для демонстрации рекламы.

С целью повышения эффективности этого вида передвижной рекламы предлагается "Мобильное средство отображения рекламной и иной информации", представляющее собой, носимый человеком, автономно функционирующий видеоэкран (в комплекте с необходимыми для автономной работы блоками, устройствами и автономным источником электропитания).

Техническим результатом является новое средство из арсенала средств передвижной рекламы.

Подтверждением реальности этого средства могут служить современные ноутбуки (их носят с собой), имеющие все необходимые для этого компоненты: видеоэкран приемлемых размеров, электронные блоки, устройства, источник автономного электропитания.

Для целей носимой рекламы, перечисленные компоненты ноутбука могут быть конструктивно оформлены по-иному, в соответствии с новым назначением. Например, в виде жилета с экранами на груди и спине или какого-то иного вида одежды с встроенным видеоэкраном (видеоэкранами). Или в виде экрана более значительных размеров, носимого, как рюкзак, на ремнях за спиной.

Возможно исполнение с выдвижными ножками, или иным средством опоры в виде отдельной конструкции. В этом варианте человек на себе (как рюкзак или чемодан) доставляет видеоэкран, в комплекте с устройствами и средством опоры, в предназначенное для демонстрации место, затем устанавливает видеоэкран на опоры, чтоб не отягощать себя во время работы видеоэкрана, и после этого включает в работу.

Кроме того, на время работы, можно подвешивать видеоэкран к любым, пригодным для этой цели, конструкциям или крепить по-иному.

Возможен, так же, вариант передвижения автономного видеоэкрана человеком на тележке, тачке, на колесах, прикрепленных к конструктиву видеоэкрана. Или, если место, удобное для демонстрации рекламы находится недалеко от места хранения видеоэкрана, люди могут выносить его на руках за рукоятки-держатели, устанавливать в начале рабочего дня, а в конце дня убирать в хранилище. Так, как это делают, нередко, с рекламными щитами работники торговли. Утром выносят из магазина рекламный щит, устанавливают на тротуаре, вечером убирают.

В заключение следует отметить, что предлагаемое "мобильное средство отображения рекламной и иной информации", помимо рекламы, может быть использовано на митингах и иных политических мероприятиях, на спортивных соревнованиях, массовых развлечениях и прочих массовых мероприятиях.

Например, участники мероприятия могут доставить к месту проведения мероприятия автономные видеоэкраны и демонстрировать на них, в нужные моменты, тексты или изображения протеста, осуждения противников. Или, наоборот, - поддержки своей спортивной или политической команды. Могут выйти с видеоэкранами на сцену и сопровождать, видеоизображениями на них, чье-либо выступление или какую-либо акцию. И т.д.

Мобильное средство отображения рекламной и иной информации, представляющее собой перемещаемый человеком, автономно функционирующий видеоэкран или видеоэкраны, отличающееся тем, что один или два видеоэкрана в комплекте с необходимыми для автономного функционирования электронными блоками, устройствами, источником автономного электропитания конструктивно оформлены в виде, удобном для ношения на себе, либо для перемещения на колесах, или в форме жилета, а так же иной одежды с встроенными сзади, спереди видеоэкранами, или в форме видеоэкрана, носимого за спиной на ремнях, как рюкзаки, имеющего в конструктиве выдвижные ножки, либо отдельное средство опоры и, кроме того, имеющего в конструктиве петли, крюки и иные средства, позволяющие временно закрепить видеоэкран на стенах, а так же иных, пригодных для этого конструкциях, или в форме чемодана, в том числе имеющего встроенные, либо отдельные средства опоры, или в форме комплекта аппаратуры, установленного на тележку, или в форме конструктива с прикрепленными к нему колесами, или в форме комплекта аппаратуры, в котором видеоэкран имеет рукоятки-держателя, позволяющие переносить его на руках и устанавливать отдельно от остальной аппаратуры комплекта, с которой он соединяется кабелем.



 

Наверх