Герметичная емкость с сувенирной продукцией

 

Полезная модель относится к сувенирной продукции в виде герметично закрытой емкости с функциональной крышкой, заполненной жидкой, воздушной или сыпучей субстанцией при нормальном атмосферном давлении. Наполнитель содержит признаки, характерные для определенной местности или населенного пункта или какого-нибудь события: "День свадьбы", "8-ое марта", "Новый год" и др. И вызывает у потребителя ассоциации, связанные с этой местностью или событием. Герметичная емкость с сувенирной продукцией содержит корпус, герметичную крышку, защитный колпачок и наполнитель в виде воздуха и/или жидкости и/или сыпучей субстанции при нормальном атмосферным давлением. Корпус имеет отверстие, которое закрыто герметичной крышкой, которую неподвижно удерживает защитный колпачок, который фиксируется на корпусе. Герметичная крышка выполнена из резины или каучука, а защитный колпачок выполнен из металла или пластика и имеет отверстие в части, которая обращена к герметичной крышке. Техническим результатом заявленной полезной модели является появление возможности многоразового, порционного извлечения сувенирной продукции - наполнителя из герметичной сувенирной емкости.

Полезная модель относится к сувенирной продукции в виде герметично закрытой емкости с функциональной крышкой, заполненной жидкой, воздушной или сыпучей субстанцией при нормальном атмосферном давлении. Наполнитель содержит признаки, характерные для определенной местности или населенного пункта или какого-нибудь события: "День свадьбы", "8-ое марта", "Новый год" и др. вызывает у потребителя ассоциации, связанные с этой местностью или событием.

Из уровня техники известны различные конструкции герметичных емкостей с различными наполнителями.

Из публикаций в сети Интернет:

- http://news.21.by/society/2011/04/01/278916.html,,

- http://cooldoxod.ucoz.ru/blog/dereveskij_vozdukh_v_bahke/2011-04-30-3,

- http://www.uznayvse.ru/ekonomika/individualenyie-predprinimateli-vse-chasche-praktikuyt-nestandartyie-biznes-idei-51573.html

известны герметичные емкости с сувенирной продукцией, а именно с воздухом, который набран в определенной местности.

Недостатком данных емкостей является то, что они являются одноразово открываемыми - при одном открывании емкости улитучивается весь, содержащийся в емкости, воздух, и вторичная его демонстрация является невозможной. Отсутствует возможность многократного, порционного использования содержимого. Отсутствует возможность повторного наполнения и герметичность емкости. Также недостатком является недостаточная надежность фиксации крышки на емкости, поскольку при неаккуратном использовании крышки может отделиться от емкости и нет никаких дополнительных «страховочных» элементов, предотвращающих случайное отделение крышки от емкости.

Таким образом, техническим результатом заявленной полезной модели является повышение надежности фиксации крышки при возможности повторного использования емкости, крышки и колпачка, при условии возможности частичного забора содержимого.

Заявленный технический результат полностью достигается совокупностью признаков независимого пункта формулы.

Герметичная емкость с сувенирной продукцией содержит корпус, герметичную крышку, защитный колпачок и наполнитель в виде воздуха и/или жидкости и/или сыпучей субстанции при нормальном атмосферном давлениии. Наполнитель содержит признаки, характерные для определенной местности или населенного пункта или какого-нибудь события: "День свадьбы", "8-ое марта", "Новый год" и др. И вызывает у потребителя ассоциации, связанные с этой местностью или событием. Корпус имеет отверстие, которое закрыто герметичной крышкой, которую неподвижно удерживает защитный колпачок, который фиксируется на корпусе. Герметичная крышка выполнена из резины или каучука, а защитный колпачок выполнен из металла или пластика и имеет отверстие в части, которая обращена к герметичной крышке. Защитный колпачок имеет на своей внутренней стороне резьбу, которая совпадает с наружной резьбой на верхней части корпуса.

Герметичная крышка устроена таким образом, что наполнитель может быть частично или полностью извлечен без непосредственного вмешательства в биосреду внутри емкости и без вреда для сувенира.

Крышка выполнена из упругого материала (резина, каучук) и плотно прилегает к корпусу упаковки. Крышка при протыкании иглой от шприца и извлечении наполнителя не теряет своих свойств.

Защитный колпачок охватывает герметичную крышку и верхнюю часть корпуса, и имеет отверстие. Защитный колпачок выполнен из материала (пластик, металл), позволяющего зафиксировать герметичную крышку на корпусе.

Колпачок может быть выполнен с резьбой на внутренней стороне, которая совпадает с наружной резьбой на верхней части корпуса.

Отверстие в колпачке позволяет проткнуть саму крышку и при необходимости частично или полностью извлечь газообразный или жидкий наполнитель (сувенирная продукция), без извлечения самой герметичной крышки.

Форма герметичной емкости может быть любой. От простой цилиндрической или параллелепипедальной до более сложной.

Далее более подробно заявленная полезная модель поясняется чертежами, на которых:

Фиг. 1 - герметичная емкость с сувенирной продукцией в сборе,

Фиг. 2 - герметичная емкость подетально.

Герметичная емкость с сувенирной продукцией содержит корпус (1), герметичную крышку (2), защитный колпачок (3) и наполнитель (4). Корпус (1) имеет отверстие (6), в частности в верхней части, для заполнения его наполнителем (4). Герметичная крышка (2) выполнена из резины или каучука и герметично прилегает к отверстию (6) емкости (1). Защитный колпачок (3) установлен в части корпуса (1), где имеется отверстие (6), и фиксирует герметичную крышку (2) на корпусе (1). Защитный колпачок (3) фиксируется на корпусе (1) при помощи резьбы (на фиг. не показано). Защитный колпачок (3) имеет отверстие в части, которая обращена к герметичной крышке (2), для возможности опорожнения емкости, например при помощи шприца (для извлечения жидкой или газообразной сувенирной продукции).

Сувенирная продукция может представлять из себя воздух или воду или землю из какой-либо местности, события, которые вызывает у владельца данной емкости ассоциации, связанные, с данной местностью. Причем заявленная емкость позволяет насладиться владельцу емкости воспоминаниями об определенной местности неоднократно.

На поверхности корпуса или защитного колпачка может быть размещен рекламный носитель, на котором размещена информация о местности или событии происхождения наполнителя.

Заявленным устройством пользуются следующим образом:

Берется герметичная емкость с сувенирной продукцией, герметичная крышка через отверстие в защитном колпачке протыкается, например иглой шприца, и при помощи него извлекается часть жидкого или газообразного наполнителя, оставляя биосферу оставшейся части наполнителя нетронутой. После чего иголка извлекается из герметичной крышки. После чего, герметичная емкость остается без изменений, а пользователь может наслаждаться, например, запахами извлеченными их корпуса герметичной емкости при помощи шприца.

Пользователь, за счет конструкции самой герметичной емкости может проделать подобные операции неоднократно.

При возникновении извлечения сыпучей сувенирной продукции откручивается колпачок, фиксирующий крышку, затем сама крышка выполненная из резины или силикона, и извлекается сыпучая продукция. После извлечения части или всей сыпучей сувенирной продукции крышка устанавливается и исходное место, а колпачок наворачивается на наружную резьбу корпуса.

Заявленная сувенирная емкость может содержать одновременно сыпучую субстанцию, жидкую субстанцию и газообразную субстанцию, а может содержать их в любом составе.

1. Герметичная емкость с сувенирной продукцией в жидком, или сыпучем, или газообразном виде, характеризующаяся тем, что содержит корпус, герметичную крышку, защитный колпачок и наполнитель в виде воздуха, или жидкости, или сыпучей субстанции при нормальном атмосферном давлении, наполнитель содержит признаки, характерные для определённой местности, или населённого пункта, или какого-нибудь события, и вызывает у потребителя ассоциации, связанные с этой местностью или событием, корпус имеет отверстие, которое закрыто герметичной крышкой, которую неподвижно удерживает защитный колпачок, который фиксируется на корпусе, причем герметичная крышка выполнена из резины или каучука, а защитный колпачок выполнен из металла или пластика и имеет отверстие в части, которая обращена к герметичной крышке, кроме того, защитный колпачок имеет на своей внутренней стороне резьбу, которая совпадает с наружной резьбой на верхней части корпуса.

2. Герметичная емкость с сувенирной продукцией по п. 1, отличающаяся тем, что защитный колпачок фиксируется на корпусе при помощи резьбы.

3. Герметичная емкость с сувенирной продукцией по п. 1, отличающаяся тем, что на поверхности корпуса или защитного колпачка может быть размещён рекламный носитель, на котором размещена информация о местности или событии происхождения наполнителя.



 

Похожие патенты:

Коробки для сувениров относятся к рекламно-сувенирной продукции с логотипом компании в виде негерметичной закрытой емкости приспособленной для заполнения газообразной субстанцией при нормальном атмосферном давлении без дополнительного оборудования и приспособлений.

Полезная модель относится к области упаковки сварочных электродов

Полезная модель относится к области упаковки сварочных электродов

Коробки для сувениров относятся к рекламно-сувенирной продукции с логотипом компании в виде негерметичной закрытой емкости приспособленной для заполнения газообразной субстанцией при нормальном атмосферном давлении без дополнительного оборудования и приспособлений.
Наверх