Негерметичная емкость для рекламно-сувенирной продукции с логотипом компании (коробки для сувениров)

 

Применяется в сувенирной продукции, представляет собой негерметичную емкость, состоит из корпуса, крышки, наполнителя. За счет особенностей конструкции позволяет значительно удешевить и упростить процесс производства конечного оригинального продукта, что позволяет более полно удовлетворить потребности потребителя.

5 зависимых пунктов формулы, 1 иллюстрация.

Полезная модель относится к сувенирной продукции в виде негерметичной закрытой емкости приспособленной для заполнения газообразной субстанцией при нормальном атмосферном давлении без дополнительного оборудования и приспособлений. Наполнитель содержит признаки, характерные для воздуха определенной местности или населенного пункта.

Известны различные конструкции емкостей с различными наполнителями.

Герметичная емкость по патенту РФ на изобретение 2160218 от 13.09.1997 г. снабжена вырывным язычком, что обеспечивает плотный затвор при использовании содержимого емкости.

Наиболее близким решением к предлагаемому можно считать герметичную емкость для сувенирной продукции по патенту 30132 от 26.02.2003 г.

Данный вид продукции имеет ряд недостатков, а именно: для наполнения емкости воздухом определенной местности необходимо избыточное давление и дополнительное оборудование в производственном помещении (компрессор, редуктор, шланги, емкость с воздухом), так же данная конструкция может не удовлетворять ожидания потребителя, так как производится в одном городе, а реализуется по всей стране и зачастую может содержать не воздух места продажи, а воздух производственного помещения одного города.

Задачей предлагаемого решения является упрощение и удешевление производства сувенирной продукции и наиболее полного удовлетворения потребностей покупателя, за счет особенностей конструкции емкости.

Для решения поставленной задачи в негерметичной емкости для сувенирной продукции, содержащей корпус, крышку и наполнитель, одна из сторон поверхности емкости имеет отверстие для наполнения воздухом определенной местности при естественной атмосферном давлении без дополнительного оборудования и приспособлений, после наполнения емкости воздухом прямо на месте продажи отверстие может быть заклеено этикеткой.

Корпус может быть выполнен из различного материала: жести, стекла, картона, пластика.

Различной может быть конструкция и геометрия емкости.

Таким образом, за счет изменения конструкции емкости для сувенирной продукции появилась возможность упростить и удешевить производство оригинального товара и в более полной мере удовлетворить потребности покупателей.

Предлагаемое изделие изображено на рисунке 1.

Емкость для сувенирной продукции содержит корпус 1, крышку 2, внутри корпуса находится воздух 3.

Для упрощения наполнения емкости воздухом определенной местности одна или несколько сторон поверхности емкости имеют отверстие 4, предназначенное для наполнения емкости воздухом нормального атмосферного давления без помощи дополнительного оборудования и приспособлений.

Сувенирная емкость изготавливается следующим образом.

Используются заготовки готовых корпусов и крышек. Это могут быть жестяные банки с жестяными крышками (аналогичные емкостям рыбных и мясных консервов), стеклянные банки со стеклянными или жестяными крышками, коробки из картона, аналогичные для молочной продукции.

Крышки могут быть сплошными или с вырываемым клапаном, аналогичным для упаковок с напитками.

В качестве наполнителя 3 используется воздух определенной местности.

Для упрощения наполнения емкости воздухом производится отверстие 4. По окончании процесса наполнения емкости воздухом отверстие 4 может быть заклеено этикеткой.

Поверхность сувенирной емкости дополняется рекламным носителем, на котором находится информация о местности, воздухе и иная графическая и текстовая информация.

При открытии потребителем крышки негерметичной сувенирной емкости происходит конечная реализация продукта, при этом ритуал открытия емкости формирует положительные ассоциации в сознании потребителя, напоминает о местах, где была приобретена сувенирная емкость.

Таким образом, предлагаемая емкость позволяет удешевить процесс изготовления сувенирной продукции, упростить процесс наполнения воздухом данной емкости, наиболее полно удовлетворить потребности и ожидания покупателей.

1. Негерметичная емкость для сувенирной продукции, содержащая корпус, крышку, наполнитель, отличающаяся тем, что одна из сторон поверхности емкости имеет дополнительное отверстие для наполнения воздухом определенной местности при естественном атмосферном давлении без дополнительного оборудования и приспособлений, после наполнения емкости воздухом на месте продажи отверстие может быть заклеено этикеткой.

2. Негерметичная емкость для сувенирной продукции по п.1, отличающаяся тем, что наполнитель дополнен ароматизатором.

3. Негерметичная емкость для сувенирной продукции по п.1, отличающаяся тем, что корпус выполнен из жести.

4. Негерметичная емкость для сувенирной продукции по п.1, отличающаяся тем, что корпус является рекламным носителем, содержащим информацию о наполнителе.



 

Похожие патенты:

Открытка // 104516

Полезная модель относится к сувенирной продукции и может быть использована при изготовлении на заказ самоклеящихся значков, медалей, эмблем и др.
Наверх