Щипцы для лепки снежков

 

Щипцы для лепки снежков состоят из двух прижимных рычагов, соединенных осью; передние части обоих прижимных рычагов оснащены полусферами; на внутренней поверхности полусфер могут быть выполнены канавки для создания различных структурных форм снежков. Техническая задача щипцов для лепки снежков состоит в защите рук от обморожений во время лепки снежков, а также в создании плотных, крепких и долго не тающих снежков различных форм для дополнительного удовольствия и развлечения во время игры в снежки.

Область техники

Полезная модель относится к области игрушек, а более конкретно, к щипцам для лепки снежков.

Уровень техники

Зимой в некоторых регионах бывают вьюги, и выпадает много снега, укрывая толстым белым одеялом всю землю. Это самое подходящее время для игры в снежки. Игра в снежки - это отличное развлечение и для взрослых, и для детей. Однако лепка снежков руками может привести к обморожениям. Кроме того, слепленные вручную снежки часто не держат форму, распадаются, не долетая до цели, и выглядят неприглядно.

Из уровня техники известны щипцы для лепки снежков, описанные в сети Интернет и доступные по ссылке http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151775955-p239.html. Указанные щипцы состоят из двух прижимных рычагов, соединенных посредством оси; при этом передние части обоих указанных прижимных рычагов оснащены прижимными полусферами; при этом на внутренней поверхности указанных прижимных полусфер выполнены канавки. Между тем, поскольку прижимные рычаги щипцов являются ровными и гладкими, при использовании указанные щипцы могут легко выскользнуть из рук, что вызывает определенные неудобства и существенно снижает удовольствие, получаемое от игры в снежки.

Сущность полезной модели

Техническая задача, на решение которой направлена данная полезная модель, состоит в создании щипцов для лепки снежков, обеспечивающих как защиту рук от обморожений во время лепки снежков и создание плотных, крепких и долго не тающих снежков различных форм, так и увеличение силы трения и повышения крепости хвата для предотвращения выскальзывания щипцов из рук и получения дополнительного удовольствия и развлечения во время игры в снежки.

Указанная техническая задача решается данной полезной моделью благодаря следующему.

Щипцы для лепки снежков состоят из двух деталей с шарнирным соединением; передние части обеих деталей щипцов оснащены полусферами; внутренняя поверхность полусфер может иметь различную текстуру для создания различных структурных форм снежков. Открытие и закрытие полусфер щипцов обеспечивает забор снега и формирование снежков без задействования голых рук во избежание обморожений; кроме того, различные формы полусфер и текстур позволяют лепить снежки различных форм, тем самым создавая более красивые снежки для дополнительного удовольствия от игры (например, снежки в форме гранат, бомб, футбольных, баскетбольных или бейсбольных мячей). Внешняя сторона каждой полусферы представляет собой то, как будет выглядеть половина снежка.

Оптимальное решение: рукоятки, которые играют роль рычага, оснащены противоскользящими выемками для увеличения силы трения и повышения крепости хвата.

Оптимальное решение: две полусферы на концах щипцов взаимно симметричны.

Оптимальное решение: рукоятки щипцов оснащены упорами, которые ограничивают угол открытия щипцов.

Положительное влияние полезной модели на уровень техники: используется принцип рычага; открытие и закрытие полусфер щипцов обеспечивает забор снега и его сдавливание, вследствие чего получается снежок; разнообразные формы полусфер позволяют лепить снежки различных форм; внутренняя поверхность полусфер может иметь различную текстуру для создания различных структурных форм снежков для дополнительного удовольствия от игры; рукоятки, которые играют роль рычага, оснащены противоскользящими выемками для увеличения силы трения и повышения крепости хвата.

Ниже предоставлены описания прилагаемых графических материалов и конкретные примеры осуществления настоящей полезной модели.

Описание иллюстраций

Фиг. 1 Схематическое изображение конструкции согласно первому варианту осуществления полезной модели.

Фиг. 2 Схематическое изображение варианта осуществления по фиг. 1 в рабочем положении.

Фиг. 3 Схематическое изображение конструкции согласно второму варианту осуществления полезной модели.

Фиг. 4 Схематическое изображение конструкции согласно третьему варианту осуществления полезной модели.

Фиг. 5 Схематическое изображение конструкции согласно четвертому варианту осуществления полезной модели.

Фиг. 6 Схематическое изображение конструкции согласно пятому варианту осуществления полезной модели.

Примеры осуществления полезной модели

Первый вариант осуществления

Как показано на фиг. 1 и 2, щипцы для лепки снежков согласно предпочтительному варианту осуществления полезной модели щипцов для лепки снежков состоят из двух прижимных рычагов 1, при этом прижимные рычаги соединены посредством оси; передние части обоих прижимных рычагов 1 соответственно оснащены прижимными полусферами 2; внутренняя поверхность прижимных полусфер 2 имеет канавки 201 для создания различных структурных форм снежков на основании дизайна прижимных полусфер и канавок. Открытие и закрытие прижимных полусфер 2 посредством прижимных рычагов 1 обеспечивает забор снега и формирование снежков без задействования голых рук во избежание обморожений; кроме того, за счет рычагов 1 с помощью прижимных полусфер 2 можно плотно сжимать снежку, тем самым создавая более интересные и красивые снежки. В этом варианте осуществления форма прижимных полусфер 2 и канавки 201 на внутренней поверхности образуют «противотанковую гранату».

На концах прижимных рычагов 1 выполнены рукоятки 3, которые обеспечивают крепкий хват прижимных рычагов; в рукоятках 3 выполнено несколько противоскользящих выемок 301 для увеличения силы трения и повышения крепости хвата.

Прижимные полусферы 2 на двух передних частях прижимных рычагов 1 взаимно симметричны.

Прижимные рычаги 1 оснащены упорами 101, которые ограничивают угол открытия щипцов 1.

Второй вариант осуществления

Как показано на фиг. 3, этот вариант осуществления полезной модели имеет некоторые отличия от первого варианта осуществления: форма прижимных полусфер 21 и канавки 2011 на внутренней поверхности образуют «бомбу».

Третий вариант осуществления

Как показано на фиг. 4, этот вариант осуществления полезной модели имеет некоторые отличия от первого варианта осуществления: форма прижимных полусфер 22 и канавки 2012 на внутренней поверхности образуют «футбольный мяч».

Четвертый вариант осуществления

Как показано на фиг. 5, этот вариант осуществления полезной модели имеет некоторые отличия от первого варианта осуществления: форма прижимных полусфер 23 и канавки 2013 на внутренней поверхности образуют «баскетбольный мяч».

Пятый вариант осуществления

Как показано на фиг. 6, этот вариант осуществления полезной модели имеет некоторые отличия от первого варианта осуществления: форма прижимных полусфер 24 и канавки 2014 на внутренней поверхности образуют «бейсбольный мяч».

Предпочтительные варианты осуществления полезной модели, описанные выше, не предназначены для ограничения области применения полезной модели; эквивалентные преобразования полезной модели входят в объем формулы полезной модели.

1. Щипцы для лепки снежков, состоящие из двух прижимных рычагов, соединенных посредством оси; при этом передние части обоих указанных прижимных рычагов оснащены прижимными полусферами; при этом на внутренней поверхности указанных прижимных полусфер выполнены канавки, отличающиеся тем, что на концах прижимных рычагов выполнены рукоятки, при этом в указанных рукоятках выполнено несколько противоскользящих выемок.

2. Щипцы для лепки снежков по п. 1, отличающиеся тем, что указанные две полусферы на передних частях прижимных рычагов взаимно симметричны.

3. Щипцы для лепки снежков по п. 1, отличающиеся тем, что указанные прижимные рычаги оснащены упорами.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области спортивной медицины и может быть использовано для контроля и анализа качества выполнения спортсменами различных движений и управления тренировочным процессом
Наверх