Пакет-карман для хранения и демонстрации мелкого товара

 

Полезная модель относится к упаковочным средствам в виде пакета-кармана для хранения и демонстрации мелкого товара, который может быть использован вместе с помещенным в него продаваемым товаром небольшого размера, при развешивании на торговом оборудовании в торговом зале.

Технический результат, на достижение которого направлена заявляемая полезная модель, состоит в создании упаковки в виде пакета-кармана, которая бы с одной стороны позволяла фиксировать конкретный товар на современном торговом оборудовании, снабженном крючками и средствами от несанкционированного снятия товара с крючка, а с другой стороны давала бы возможность покупателю его видеть, изучать, трогать, т.е. обеспечивался бы открытый доступ к товару.

Для достижения указанного технического результата предлагается пакет-карман для хранения и демонстрации мелкого товара, стенки которого ограничивают объемное внутреннее пространство, причем снизу одна из стенок пакета-кармана имеет больший размер площади, позволяющий ей охватывать снизу противоположную стенку, и при этом она снабжена прорезанным язычком, могущим вступать во взаимодействие с прорезью, выполненной на охватываемой стенке, образуя при таком взаимодействии замкнутую поверхность, а сверху обе стенки пакета-кармана выполнены не замкнутыми, оставляя свободный доступ во внутреннее пространство, и снабжены симметричными отверстиями для размещения на крючке торгового оборудования, кроме того, на поверхности одной из этих стенок или на поверхности каждой из этих стенок выполнено отверстие для тактильного контакта, которое может быть выполнено круглым. Кроме того, пакет-карман целесообразно делать из прозрачного поливинилхлорида и на его стенках можно наносить информация для покупателя.

1 н.п., 3 з.п. ф-лы

Полезная модель относится к упаковочным средствам в виде пакета-кармана для хранения и демонстрации мелкого товара, который может быть использован вместе с помещенным в него продаваемым товаром небольшого размера, при развешивании на торговом оборудовании в торговом зале.

Известна упаковка товара в виде пакета с европодвесом и фигурным отверстием (см., например, продукцию, выложенную на сайте http://kvils.ru/produktsiya/?gclid=CMSwqpqAyLUCFQF8cAodnmEAxQ). Однако такая упаковка не удобна для демонстрации мелкого товара, например, перчаток, платков и т.д. на современном торговом оборудовании, снабженном крючками и средствами от несанкционированного снятия товара с крючка, при этом покупатель не может тактильно изучить ассортимент, пощупать, ощутить фактуру материала, а продавец после этого поместить упакованный товар на торговое оборудование, т.к. упаковка будет повреждена.

Известна также современная прозрачная упаковка из поливинилхлорида, в том числе блистерная упаковка (см., например, продукцию, ООО «ПетерПак» выложенную на сайте http://www.peter-pak.spb.ru/prod_blister.phtml), которые повторяют контуры запакованного товара, обычно имеет замкнутую структуру, что также не позволяет покупателю ознакомится с товаром, не вскрывая упаковку, и, следовательно, многократно ее использовать.

Известна также упаковка для хранения и демонстрации мелкого товара, стенки которого ограничивают объемное внутреннее пространство (см., например, http://www.battery-industry.ru/?p=6443), причем внутреннее объемное пространство замкнутое, и, следовательно, нет возможности осуществлять при желании тактильный контакт с товаром, находящимся внутри. При этом даже, если товар упакован не полностью, и имеется доступ к части товара, то такая упаковка является одноразовой и принадлежностью конкретного товара, любое другое ее использование не возможно.

Технический результат, на достижение которого направлена заявляемая полезная модель, состоит в возможности многократного использования пакета-кармана на современном торговом оборудовании, снабженном еврокрючками и средствами от несанкционированного снятия товара с крючка, с обеспечением при этом доступа к упакованному и демонстрируемому товару.

Для достижения указанного технического результата предлагается пакет-карман для хранения и демонстрации мелкого товара, в котором имеются средства для размещения его на крючке торгового оборудования, и стенки которого ограничивают внутреннее объемное пространство, причем одна из стенок пакета-кармана имеет больший размер площади, позволяющий ей охватывать снизу противоположную стенку, и при этом она может быть снабжена прорезанным язычком, могущим вступать во взаимодействие с прорезью, выполненной на охватываемой стенке, образуя при таком взаимодействии замкнутую поверхность, а сверху обе стенки пакета-кармана выполнены не замкнутыми, оставляя свободный доступ во внутреннее пространство, причем, средства для размещения на крючке торгового оборудования выполнены в виде симметричных отверстий, кроме того, на поверхности одной из этих стенок или на поверхности каждой из этих стенок может быть выполнено отверстие для тактильного контакта, например, круглое. Кроме того, пакет-карман целесообразно делать из прозрачного поливинилхлорида и на его стенках возможно нанесение информации для покупателя. Такая конструкция пакета-кармана позволяет, используя преимущества современного торгового оборудования с еврокрючками и современными средствами от несанкционированного снятия товара с крючка, многократно использовать подобные пакеты-карманы с обеспечением при этом доступа к упакованному и демонстрируемому на торговом оборудовании товару.

На фиг.1 схематично изображен вид спереди заявляемого пакета-кармана, фиг.2 - вид сверху, на фиг.3 - вид сбоку.

Пакет-карман для хранения и демонстрации мелкого товара, содержит стенку 1 и стенку 2, которые ограничивают внутреннее объемное пространство 3, причем снизу стенка 1 пакета-кармана имеет больший размер площади, позволяющий ей охватывать снизу противоположную стенку 2, и при этом она снабжена прорезанным язычком 4, могущим вступать во взаимодействие с прорезью 5, выполненной на охватываемой стенке 2, образуя при таком взаимодействии замкнутую поверхность 6, а сверху обе стенки 1 и 2 пакета-кармана выполнены не замкнутыми, оставляя свободный доступ 7 во внутреннее пространство 3, и снабжены симметричными отверстиями 8 для размещения на крючке торгового оборудования (на фигурах не показан), кроме того, на поверхности одной из этих стенок 1 или на поверхности каждой из этих стенок 1 и 2 выполнено отверстие 9 для тактильного контакта, которое может быть - круглым. Кроме того, пакет-карман целесообразно делать из прозрачного поливинилхлорида и на его стенках можно наносить информация для покупателя.

Такая конструкция пакета-кармана, в том числе и после совмещения снизу стенок 1 и 2 с помощью язычка 4 и прорези 5, образуя тем самым замкнутую поверхность 6, при помещении в него товара небольшого размера, и размещения на крючке торгового оборудования посредством отверстий 8, оставляя свободный доступ 7 во внутреннее пространство 3, позволяет размещать товары на современном оборудовании, снабженном средствами от несанкционированного снятия пакета с товаром с крючка, и при этом обеспечить доступ к товару, как сверху, так и с помощью отверстие 9 для тактильного контакта. При этом, даже, если покупатель после изучения товара через свободный доступ 7 или отверстие 9 возвращает пакет-карман с товаром, то целостность пакета-кармана в целом не нарушается, и он может использоваться по назначению и в дальнейшем.

1. Пакет-карман для хранения и демонстрации мелкого товара, имеющий средства для размещения его на крючке торгового оборудования и стенки, ограничивающие внутреннее объемное пространство так, что одна из стенок пакета-кармана имеет больший размер площади, позволяющий ей охватывать снизу противоположную стенку, образуя замкнутую поверхность, отличающийся тем, что сверху обе стенки пакета-кармана выполнены незамкнутыми, оставляя свободный доступ во внутреннее пространство, а средства для размещения на крючке торгового оборудования выполнены в виде симметричных отверстий на обеих стенках пакета-кармана.

2. Пакет-карман по п.1, отличающийся тем, что стенка с большим размером площади снабжена прорезанным язычком, могущим вступать во взаимодействие с прорезью, выполненной на охватываемой стенке.

3. Пакет-карман по п.1, отличающийся тем, что на поверхности одной из стенок или на поверхности каждой из стенок выполнено отверстие для тактильного контакта ознакомления.

4. Пакет-карман по п.1, отличающийся тем, что он выполнен из прозрачного поливинилхлорида.



 

Наверх