Складной контейнер

 

1. Складной контейнер, содержащий основание, двери, торцевую, две боковые и верхнюю стенки, шарнирно соединенные между собой, закрепленные на основании два поворотных и два неповоротных колеса, а также тормозную систему и дышло, отличающийся тем, что поворотные колеса расположены со стороны дышла и снабжены тормозными устройствами, а неповоротные колеса расположены со стороны дверей.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что он снабжен запорными устройствами в виде засовов, взаимодействующих с петлями для фиксации стенок в открытом и закрытом положениях.

3. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что боковые стенки снабжены поворотными рычагами со скобами, взаимодействующими с основанием, для фиксации стен относительно основания и повышения жесткости конструкции.

4. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что верхняя стенка выполнена из двух шарнирно соединенных частей.

5. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что он снабжен горизонтальной перегородкой, состоящей из двух шарнирно соединенных частей, выполненных с возможностью сложения и закрепления на торцевой стенке.



 

Похожие патенты:

Деревянный блок-контейнер относится к модульным устройствам для погрузки и перевозки грузов. Применяется на любых видах транспорта (железнодорожный, авиа-, автомобильный, речной и морской). Достоинство блок-контейнера в надежности, универсальности, унифицированной форме и размерах (что позволяет экономить место при погрузке и обеспечивает возможность загружать большее количество товара). Сохранность перевозимого груза обеспечивается пломбами, навешиваемыми и снимаемыми в присутствии грузоперевозчика и клиента.
Наверх