Петля дверная

 

1. Петля дверная, содержащая подвижную и неподвижную полупетли, каждая из которых состоит из шарнирной части и пластины, присоединяемой соответственно к дверному полотну и к дверной коробке посредством элементов крепления, стержень, соединяющий полупетли с возможностью их шарнирного поворота относительно друг друга, защитные крышки, закрывающие полости шарнирных частей, причем пластины обеих полупетель выполнены одинаковыми по длине и содержат сквозные отверстия для креплений, при этом шарнирная часть подвижной полупетли состоит из трех разнесенных по длине петли втулочных элементов, а шарнирная часть неподвижной полупетли состоит из двух разнесенных по длине петли втулочных элементов, которые в сомкнутом положении дверной петли располагаются между втулочными элементами подвижной полупетли, а между верхней парой соседних втулочных элементов обеих полупетель и между нижней парой соседних втулочных элементов обеих полупетель установлены шарикоподшипники, наружный диаметр которых равен диаметру втулочных элементов обеих полупетель, отличающаяся тем, что подвижная полупетля выполнена большей ширины, чем неподвижная полупетля.

2. Петля по п.1, отличающаяся тем, что периферийная относительно общей оси часть неподвижной полупетли выполнена с закругленными углами.

3. Петля по п.1, отличающаяся тем, что подвижная полупетля имеет в плане форму удлиненного прямоугольника.

4. Петля по п.1, отличающаяся тем, что периферийная часть подвижной полупетли выполнена с закругленной в поперечном сечении полупетли кромкой.

5. Петля по п.1, отличающаяся тем, что элементами крепления полупетель к дверному полотну и к дверной коробке являются винты-саморезы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к дверным петлям, повышенной надежности против взлома применяемая для навески входных металлических дверей в жилых и общественных зданиях.
Наверх