Планинг для понедельного планирования работы

 

Полезная модель относится к изделиям полиграфического производства. Планинг для понедельного планирования работы, содержит носитель информации, выполненный в виде блока листов, соединенных по одной из сторон. Особенностью планинга является, что планинг разделен на три зоны. Первая зона, расположена вдоль верхней кромки листа и содержит три дискретных элемента, информационное поле которых предназначено для размещения неизменяемой информации постоянного пользования. Вторая зона размещена ниже первой зоны и содержит шесть дискретных элементов, расположенных в два горизонтальных ряда, при этом каждый дискретный элемент второй зоны снабжен графическим индикатором в его верхней части, указывающим соответствующий рабочий день недели и выходные дни, и свободным полем для записи информации, относящейся к этому дню недели. Третья зона размещена вдоль одной из боковых сторон блока и содержит, по меньшей мере, одну вертикальную полосу, имеющую три немаркированных дискретных элемента, совпадающих по высоте с примыкающими дискретными элементами первой и второй зон и имеющими свободное поле для записи информации, при этом все дискретные элементы отделены друг от друга перфорацией. Планинг обеспечивает рациональное использование площади листа планинга. 1 н.п.; 2 з.п.; 2 илл.

Область техники

Полезная модель относится к изделиям полиграфического производства, а именно к средствам для записи текущей ежедневной информации, необходимой для планирования и координации необходимых действий пользователем планинга.

Предшествующий уровень техники

Известно средство для записей, содержащее носитель информации, выполненный в виде блока листов, соединенных по одной из сторон, в котором каждый лист выполнен в виде набора однотипных по размеру дискретных элементов с информационным полем в каждом дискретном элементе. Дискретные элементы отделены друг от друга перфорацией. Каждый дискретный элемент имеет свою неизменяемую информацию, относящуюся к любому виду деятельности или знаний (см. патент РФ на полезную модель 33346, B42D 5/06, 20.10.2003). Данное средство дает возможность отсоединить любой дискретный элемент и пользоваться этим дискретным элементом любым образом. Однако данное средство не имеет дискретных элементов, закрепленных за отдельными днями недели, что делает невозможным его использование для еженедельного планирования, поскольку необходимо самому заносить всю информацию, относящуюся индексации конкретного дня недели, что приводит к увеличенным затратам.

Известно средство для еженедельного планирования работы, содержащее носитель информации, выполненный в виде блока листов, соединенных по одной из сторон, в котором каждый лист выполнен в виде набора графически выделенных дискретных элементов с информационным полем в каждом дискретном элементе и образующих отдельные зоны, в каждой из которых сгруппированы однотипные дискретные элементы при этом первая зона, расположена вдоль верхней кромки листа и содержит семь дискретных элементов по числу дней недели для записи информации, относящейся к этому дню недели, а вторая зона размещена ниже первой зоны и содержит один информационный элемент для записи информации, относящейся к неделе в целом, (см. патент РФ на полезную модель 23820, B42D 5/00, 20.07.2002). Известное устройство не имеет элементов для записи информации, которые можно отсоединить от планинга для пользования записями за пределами рабочего места, где находится планинг. Кроме того информационное поле дискретного элемента для записи информации, относящейся к конкретному дню недели имеет ограниченную площадь и при необходимости записать большее количество информации, относящейся к конкретному дню недели, приходится пользоваться общим информационным элементом второй зоны, где эту информацию сложно отыскать среди другой информации, записанной в единой второй зоне.

Известно средство для еженедельного планирования деятельности, содержащее стопу листов, формирующих страницу календаря еженедельника. Каждая страница разделена на два горизонтально расположенных листа (первая и вторая зоны), которые шарнирно соединены по горизонтальному стыку листов. Листы в каждой зоне разделены не менее чем на шесть вертикальных столбцов, образующих двенадцать дискретных элементов для записи информации. В семи дискретных элементах - шесть дискретных элементов первой зоны и крайний правый дискретный элемент второй зоны в верхней части дискретного элемента имеется календарная информация о соответствующем этому дискретному элементу дне недели. Эти дискретные элементы предназначены для записи информации, относящейся к этому дню недели. Пять дискретных элементов, расположенных в вертикальном столбце под соответствующим дискретным элементом, относящемся к конкретному рабочему дню недели, имеют свободное информационное поле для записи дополнительной мнформации, относящейся к этому рабочему дню недели. патент РФ на полезную модель 15558, B42D 5/04, 27.10.2000). Известное устройство не имеет элементов для записи информации, которые можно отсоединить от планинга для пользования записями за пределами рабочего места. Кроме того пять свободных дискретных элементов, расположенных под соответствующими рабочими днями недели, воспринимаются, как относящиеся к этим рабочим дням недели, и них можно записывать информацию только для этого рабочего дня недели, что создает неудобства при необходимости записать увеличенный объем информации, относящийся к конкретному дню недели, если она не умещается на одном дискретном элементе. В то же время, если информация, относящаяся к конкретному дню недели поместилась на верхнем дискретном элементе, то расположенный под ним свободный дискретный элемент не используется для записи другой информации, не относящейся к этому дню недели, что приводит к нерациональному использованию площади листа планинга.

Раскрытие полезной модели

Задачей настоящей полезной модели является предложить планинг для понедельного планирования работ, который обеспечит возможность при необходимости записать увеличенный объем информации, относящейся к любому конкретному дню недели, а также записать информацию, которой необходимо пользоваться, не имея при себе планинга, или, чтобы передать эту информацию иному лицу. Еще одной задачей настоящей полезной модели является разработка планинга, который обеспечит рациональное использование площади листа планинга, чтобы пользователь имел возможность самостоятельно выбрать размер дискретного информационного элемента для записи дополнительной информации, относящейся к любому конкретному дню недели. Еще одной задачей полезной модели является разработка планинга, который обеспечит возможность выпускать планинги с таким количеством свободных дискретных элементов, которое обеспечит пользователю планинга возможность легко регулировать площадь листа планига в зависимости от предполагаемого объема записей дополнительной информацию.

Для решения указанных задач предлагается планинг для понедельного планирования работы, содержащий носитель информации, выполненный в виде блока листов, соединенных по одной из сторон, в котором каждый лист выполнен в виде набора дискретных элементов с информационным полем в каждом дискретном элементе, образующих отдельные зоны, в каждой из которых сгруппированы однотипные функциональные дискретные элементы, при этом планинг разделен на три зоны, первая зона, расположена вдоль верхней кромки листа и содержит три дискретных элемента, информационное поле которых предназначено для размещения неизменяемой информации постоянного пользования; вторая зона размещена ниже первой зоны и содержит шесть дискретных элементов, расположенных в два горизонтальных ряда, при этом каждый дискретный элемент второй зоны снабжен графическим индикатором в верхней части дискретного элемента, указывающим соответствующий рабочий день недели и выходные дни, и свободным полем для записи информации, относящейся к этому дню недели, при этом дискретные элементы второй зоны имеют больший размер, чем дискретные элементы первой зоны, третья зона размещена вдоль одной из боковых сторон блока и содержит, по меньшей мере, одну вертикальную полосу, имеющую три немаркированных дискретных элемента, совпадающих по высоте с примыкающими Дискретными элементами первой и второй зон и имеющими свободное поле для записи информации, при этом все дискретные элементы отделены друг от друга перфорацией.

При этом дискретные элементы третьей зоны совпадают по размеру с примыкающими к ним соответствующими дискретными элементами первой и второй зон.

При этом неизменяемая информация в дискретных элементах первой зоны включает в себя информацию, идентифицирующую пользователя планингом.

Технический результат от использования предлагаемого планинга заключается в рациональном использовании площади листа планинга для записи дополнительной информации и возможность использовать записанную информацию как вспомогательные данные любого объема, дополняющие информацию на информационных полях индексированных дискретных элементов планинга. Планинг также можно использовать для записи дополнительной информации, которую можно легко передать постороннему лицу. Планинг обеспечивает возможность легко удалить отдельный фрагмент записанной информации без ущерба для остальной записи. При этом дискретный элемент с такой информацией может быть легко отделен от планинга по перфорации, без повреждения соседних дискретных элементов. Использование предлагаемого планинга обеспечивает также сокращение времени на поиск записанной информации.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РИСУНКОВ

Чертежи заявки представлены в виде достаточном для понимания полезной модели специалистами в данной области техники и ни в какой мере не ограничивают объема полезной модели. На рисунках одни и те же элементы имеют одинаковые номера позиций.

На фиг.1 представлен общий вид планинга;

на фиг.2 представлена лицевая поверхность планинга.

ПРИМЕРЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Следует понимать, что данное описание служит только для иллюстрации осуществления полезной модели, и ни в какой мере не ограничивает объема настоящей полезной модели.

Планинг для понедельного планирования работы, содержащий носитель информации, выполненный в виде блока 1 листов, соединенных друг с другом по одной из сторон, например, по верхней кромке или по левой боковой кромке. Каждый лист выполнен в виде набора дискретных элементов 2, 3, 4 и 5 с информационным полем в каждом дискретном элементе. Планинг разделен на три отдельные зоны 6, 7 и 8, в каждой из которых сгруппированы однотипные функциональные дискретные элементы.

Первая зона 6, расположена вдоль верхней кромки листа и содержит три дискретных элемента 2, информационное поле которых предназначено для размещения неизменяемой информации постоянного пользования. В частности, по меньшей мере, в одном дискретном элементе 2 может быть записана информация о пользователе планинга, например, визитная карточка пользователя планинга, или любая другая аналогичная информация. Как правило такая информация имеет ограниченный объем, что дает возможность использовать дискретные элементы 2 небольшого размера в плане.

Вторая зона 7 размещена ниже первой зоны и содержит шесть дискретных элементов 3, расположенных в два горизонтальных ряда, при этом каждый дискретный элемент 3 второй зоны снабжен графическим индикатором 9 в верхней части дискретного элемента, указывающим соответствующий рабочий день недели и выходные дни, и свободным полем для записи информации, относящейся к этому дню недели, например график встреч с партнерами или другая аналогичная информация. Дискретные элементы 3 второй зоны имеют больший размер, например, в два три раза, чем дискретные элементы 2 первой зоны.

Третья зона 8 размещена вдоль одной из боковых сторон блока и содержит, по меньшей мере, одну вертикальную полосу, имеющую три немаркированных свободных дискретных элемента 4 и 5, совпадающих по высоте с примыкающими дискретными элементами 2 первой зоны и дискретными элементами 3 второй зоны. Дискретные элементы 4 третьей зоны совпадают по размеру с примыкающими к ним дискретными элементами 2 первой зоны 6. Дискретные элементы 5 третьей зоны 8 совпадают по размеру с дискретным элементами 3 второй зоны 7. Дискретные элементы 4 и 5 имеют свободное поле для записи информации, которая может быть связана с любым конкретным днем недели. Возможна ситуация, когда в дискретных элементах 4 и 5 можно записать любую другую информацию, в которой заинтересован пользователь планинга.

Все дискретные элементы отделены друг от друга перфорацией 10. Пользователь планинга при планировании своей работы на текущую неделю записывает всю информацию, относящуюся к конкретному дню недели (график встреч с партнерами и заказчиками, поездки, сроки выпуска документов и пр.) в информационном поле соответствующего дискретного элемента 3. Если поле дискретного элемента 3 оказалось полностью использованным, пользователь заносит последующую информацию в любой свободный дискретный элемент 5 третьей зоны 8 с указанием дня недели. При большом объеме информации можно использовать два дискретных элемента 5. При малом объеме дополнительной информации можно использовать дискретный элемент 4 третьей зоны. Таким образом, обеспечивается рациональное использование всей площади листа планинга.

Если необходимо записать информацию, которая потребуется, например, участнику переговоров, то пользователь планинга записывает эту информацию в любом приемлемом дискретном элементе 5 или 6. Этот дискретный элемент может быть отделен от планинга по перфорации и передан клиенту или использован самим пользователем планинга без повреждения остального листа планинга.

В описанном выше примере осуществления полезной модели третья зона включает в себя одну вертикальную полосу из трех дискретных элементов, но при необходимости планинг может содержать две и более вертикальные полосы в зависимости от предполагаемого объема дополнительной информации.

ПРОМЫШЛЕННАЯ ПРИМЕНИМОСТЬ

Предлагаемый планинг для понедельного планирования работы может быть изготовлен в любом полиграфическом предприятии с использованием любых материалов, но предпочтительно изготавливать его из бумаги.

Вышеприведенный вариант осуществления полезной модели является просто примером и не ограничивает ее объема. Описание настоящей полезной модели является иллюстративным и не ограничивает сферы действия формулы полезной модели.

1. Планинг для понедельного планирования работы, содержащий носитель информации, выполненный в виде блока листов, соединенных по одной из сторон, в котором каждый лист выполнен в виде набора дискретных маркированных и немаркированных элементов с информационным полем в каждом дискретном элементе, образующих отдельные зоны, отличающийся тем, что в каждой зоне планинга все отдельные дискретные маркированные и немаркированные информационные элементы отделены друг от друга перфорацией, при этом лист разделен на три зоны, первая зона расположена вдоль верхней кромки листа и содержит три дискретных элемента, информационное поле которых предназначено для размещения неизменяемой информации постоянного пользования; вторая зона размещена ниже первой зоны и содержит шесть маркированных дискретных элементов, расположенных в два горизонтальных ряда, при этом каждый дискретный элемент второй зоны снабжен графическим индикатором в верхней части дискретного элемента, указывающим соответствующий рабочий день недели и выходные дни, и свободным полем для записи информации, относящейся к этому дню недели, при этом дискретные элементы второй зоны имеют больший размер, чем дискретные элементы первой зоны; третья зона размещена вдоль одной из боковых сторон блока и содержит, по меньшей мере, одну вертикальную полосу, имеющую три немаркированных дискретных элемента, совпадающих по высоте с примыкающими дискретными элементами первой и второй зон и имеющими свободное поле для записи информации.

2. Планинг по п.1, отличающийся тем, что дискретные элементы третьей зоны совпадают по размеру с примыкающими к ним соответствующими дискретными элементами первой и второй зон.

3. Планинг по п.1, отличающийся тем, что неизменяемая информация, по меньшей мере, в одном дискретном элементе первой зоны включает в себя информацию, идентифицирующую пользователя планингом.



 

Наверх