Комбинированная упаковка для пищевых продуктов

 

Упаковка содержит наружную тару 1, с крышкой 2, внутреннюю тару в виде лотка 3 с крышкой 4, кондитерское изделие 5 в виде, например, палочек.

Предполагаемая полезная модель относится к области упаковки и хранения пищевых продуктов и может найти применения для создания упаковки, например, кондитерского изделия и совместно употребляемого с ним продукта.

Известна упаковка для набора из кондитерского изделия и употребляемого совместно с ним продукта (РФ, пм 91327, МПК В65D 81/32, от 21.09.2009 г., опубл. 10.02.2010 г.).

Упаковка содержит наружную тару, в которой размещена внутренняя тара, с размещенным внутри нее кондитерским изделием, а также продукт для совместного употребления, размещенный в собственной таре, которая расположена между стенками наружной и внутренней тары.

Указанная упаковка выбрана заявителем в качестве прототипа.

Задачей предполагаемой полезной модели, достигаемым авторами, создание надежной, удобной в эксплуатации упаковки, используемой для кондитерского изделия и употребляемого совместно с ним желеобразного или жидкого продукта.

Техническим результатом предполагаемой полезной модели является повышение надежности упаковки за счет обеспечения герметичности тары.

Поставленный результат достигается тем, что в комбинированной упаковке для пищевых продуктов, содержащей наружную тару, внутреннюю тару, отличающаяся тем, что внутренняя тара выполнена в виде снабженного крышкой лотка, заподлицо связанного с частью верхнего края наружной тары.

Наружная тара выполнена в виде стакана, снабженного крышкой.

Стакан выполнен из пластика или картона.

В наружной таре размещено кондитерское изделие.

В лотке размещен продукт для совместного употребления, выполненный в виде крема, джема или жидкого шоколада.

Выполнение внутренней тары в виде снабженного крышкой лотка, обеспечивает герметичность содержимого внутренней тары относительно наружной тары и ее содержимого, например, кондитерского изделия, размещенного в ней.

Связь лотка заподлицо с частью верхнего края наружной тары, обеспечивает компактность за счет того, что лоток занимает часть небольшого пространства внутри наружной тары, что позволяет в остальном ее объеме поместить кондитерское изделие.

Выполнение наружной тары в виде стакана технологично, компактно и удобно в эксплуатации для потребителя, наличие крышки обеспечивает герметичность внутреннего пространства наружной тары.

Выполнение наружной тары из пластика или картона технологично и экономично.

Размещение в наружной таре кондитерского изделия технологично и удобно.

Размещение в лотке продукта для совместного употребления позволяет разместить его отдельно от кондитерского изделия, а выполнение его в виде крема, джема или жидкого шоколада расширяет вкусовые качества кондитерского изделия, которое употребляется с указанным ассортиментом продукта.

В результате проведенных патентных исследований не выявлено известных из уровня техники аналогичных технических решений, характеризуемых заявляемой совокупностью признаков, что позволяет сделать вывод о соответствии предполагаемой полезной модели условию патентоспособности «новизна», может найти применение для упаковки пищевых продуктов, т.е. «промышленно применимо».

Сущность полезной модели поясняется чертежами, где на фиг.1 - общий вид упаковки; а фиг.2 - вид А на фиг.1 со снятой крышкой наружной тары; а фиг.3 вид Б на фиг.1 с крышкой наружной тары.

Упаковка содержит наружную тару 1, с крышкой 2, внутреннюю тару в виде лотка 3 с крышкой 4, кондитерское изделие 5 в виде, например, палочек.

Упаковку собирают следующим образом.

На наружную тару 1 по верхнему краю устанавливают лоток 3 и закрепляют его посредством термического воздействия.

В лоток 3 помещают крем или джем или жидкий шоколад и закрывают крышкой 4, которую также закрепляют посредством термического воздействия. В наружную тару помещают кондитерское изделие 5, например, в виде палочек и закрепляют крышку 2 также посредством термического воздействия.

Таким образом, заявляемая упаковка для набора из кондитерского изделия и употребляемого совместно с ним продукта надежна и герметична удобна в эксплуатации.

1. Комбинированная упаковка для пищевых продуктов, содержащая наружную тару, внутреннюю тару, отличающаяся тем, что внутренняя тара выполнена в виде снабженного крышкой лотка, заподлицо связанного с частью верхнего края наружной тары.

2. Комбинированная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что наружная тара выполнена в виде стакана, снабженного крышкой.

3. Комбинированная упаковка по п.2, отличающаяся тем, что стакан выполнен из пластика или картона.

4. Комбинированная упаковка по п.2, отличающаяся тем, что в стакане размещено кондитерское изделие.

5. Комбинированная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что в лотке размещен продукт для совместного употребления, выполненный в виде крема, джема или жидкого шоколада.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к техническим средствам, применяемым в криминалистике и судебной медицине для упаковки, транспортировки, хранения и исследования всех возможных следов, в том числе и биологического происхождения, на бутылках, стаканах и т.п
Наверх