Часы

 

Полезная модель относится к приборам для определения времени и может быть использована в карманных или наручных часах. Часы содержат декоративный корпус с установленным в нем часовым механизмом. Корпус имеет переднюю часть с прозрачным окном для расположения информационной панели и заднюю часть с откидной или съемной крышкой для доступа в часовой механизм или отсек для элемента питания. Задняя крышка выполнена с вставкой или накладкой в виде медной пластины. Полезная модель позволит повысить потребительские свойства устройства, а также расширить ассортимент часовых устройств.

Полезная модель относится к приборам для определения времени и может быть использована в карманных или наручных часах.

Известны часы, содержащие декоративный корпус с установленным в нем часовым механизмом, корпус имеет переднюю часть с прозрачным окном для расположения информационной панели и заднюю часть с крышкой (SU 1757606 А1, 30.08.1992).

Недостатком таких часов является использование при изготовлении корпуса часов недорогих сплавов, которые при контакте с кожей человека вызывают различные аллергические реакции. Кроме того, само место контакта при длительном ношении часов создает на коже область, подверженную воздействию различных микробов.

Техническим результатом предложенной полезной модели является устранение указанных недостатков, повышение потребительских свойств устройства, а также расширение ассортимента часовых устройств за счет создания часового устройства с новыми свойствами.

Указанный технический результат достигается в часах, содержащих декоративный корпус с установленным в нем часовым механизмом, корпус имеет переднюю часть с прозрачным окном для расположения информационной панели и заднюю часть с откидной или съемной крышкой для доступа в часовой механизм или отсек для элемента питания, задняя крышка выполнена с вставкой в виде медной пластины.

Кроме того, на медную пластину нанесена информация.

Кроме того, медная пластина может быть выполнена в виде круглого медальона.

Кроме того, информация, нанесенная на медную пластину, содержит сведения для идентификации часов или их владельца.

Кроме того, медная платина установлены в задней крышке методом прессования или соединена с ней посредством клеевого материала.

Устройство содержит декоративный корпус с установленным в нем часовым механизмом.

Крпус имеет переднюю часть с прозрачным окном для расположения информационной панели и заднюю часть с откидной или съемной крышкой для доступа в часовой механизм или отсек для элемента питания.

Задняя крышка выполнена с вставкой в виде медной пластины. На медную пластину может быть нанесена информация.

Информация, нанесенная на медную пластину, может содержать сведения для идентификации часов или их владельца.

Медная пластина установлена в задней крышке методом прессования или соединена с ней посредством клеевого материала.

Пластина может быть выполнена в виде круглого медальона.

Медная пластина, выполненная из чистой меди, позволяет использовать лечебные свойства меди, в частности, ее антимикробные и бактерицидные свойства.

Кроме того, медную пластину можно приложить к активным точкам на теле человека в зависимости от его состояния, сняв такие часы с руки.

Кроме того, на пластину могут быть нанесены декоративные элементы и/или информация, например, в виде персонализированных данных владельца без повреждения декоративного корпуса и/или крышки декоративного корпуса.

Достоверность достижения указанного технического результат подтверждается следующим примерами.

Пример 1

Ношение устройства на руке женщиной в возрасте 50 лет в течение 10 часов на улице при температуре окружающего воздуха 25 - 27 Си относительной влажности 85%.

Каждый час осматривали состояние кожи и измеряли ее температуру (специальным контактным электротермометром для измерения кожной температуры) в месте контакта кожи с корпусом часового устройства и сравнивали показатели с аналогичными показателями состояния кожи при ношении часового устройства, выбранного в качестве наиболее близкого аналога при тех же условиях.

После 5 часов ношения устройства, выбранного в качестве наиболее близкого аналога, происходит повышение температуры тела в месте контакта кожи с корпусом устройства, что свидетельствует о начале реакции организма на воздействие патогенной микрофлоры. Через 7 часов в месте контакта появилось покраснение кожи.

Развития аллергической реакции при ношении заявленного устройства в течение 10 часов в месте контакта кожи с корпусом устройства не происходит. В месте контакте имеется лишь характерный для меди темный налет.

Пример 2

Ношение устройства на руке мужчиной в возрасте 30 лет, предрасположенного к развитию аллергических реакций на коже, в течение 6 часов на улице при температуре окружающего воздуха 15°-18°С и относительной влажности 50%.

Каждый час осматривали состояние кожи и измеряли ее температуру (специальным контактным электротермометром для измерения кожной температуры) в месте контакта кожи с корпусом часового устройства и сравнивали показатели с аналогичными показателями состояния кожи при ношении часового устройства, выбранного в качестве наиболее близкого аналога при тех же условиях.

После 3 часов ношения устройства, выбранного в качестве наиболее близкого аналога, происходит повышение температуры тела в месте контакта кожи с корпусом устройства с последующим покраснением и развитием аллергической реакции.

Развития аллергической реакции при ношении заявленного устройства в течение 6 часов в месте контакта кожи с корпусом устройства не происходит. В месте контакте имеется лишь характерный для меди темный налет.

Пример 3

Аналогичен примеру 2. Только ношение было осуществлено в помещении при температуре 23°С в течение 8 часов при температуре и относительной влажности 50%.

Каждый час осматривали состояние кожи и измеряли ее температуру в месте контакта кожи с корпусом часового устройства и сравнивали показатели с аналогичными показателями состояния кожи при ношении часового устройства, выбранного в качестве наиболее близкого аналога при тех же условиях.

После 5 часов ношения устройства, выбранного в качестве наиболее близкого аналога, происходит повышение температуры тела в месте контакта кожи с корпусом устройства с последующим покраснением и развитием аллергической реакции.

Развития аллергической реакции при ношении заявленного устройства в течение 8 часов в месте контакта кожи с корпусом устройства не происходит. В месте контакте имеется лишь характерный для меди темный налет.

Эксперименты проводились с различными категориями людей различного пола, возраста, состояния здоровья при различных внешних условиях и продолжительности ношения устройства. Конечные показатели, характеризующие состояние кожи человека при ношении (в том числе и продолжительном) подтверждают преимущества заявленного устройства по сравнению с устройством, выбранным в качестве наиболее близкого аналога.

Бактерицидные и антимикробные свойства меди, проявляющиеся при контакте с кожей человека, при ношении заявленного устройства за счет выполнения задней крышки с вставкой или наклонной в виде медной пластаны позволяют говорить о создании известного устройства с новыми свойствами.

Полезная модель позволит повысить потребительские свойства устройства, а также расширить ассортимент часовых устройств за счет создания часового устройства с новыми свойствами.

1. Часы, содержащие декоративный корпус с установленным в нем часовым механизмом, корпус имеет переднюю часть с прозрачным окном для расположения информационной панели и заднюю часть с откидной или съемной крышкой для доступа в часовой механизм или отсек для элемента питания, задняя крышка выполнена с вставкой или накладкой в виде медной пластины.

2. Часы по п.1, отличающиеся тем, что на медную пластину нанесен декоративный элемент, и/или элементы, и/или информация.

3. Часы по п.1, отличающиеся тем, что пластина выполнена в виде круглого медальона.

4. Часы по п.2, отличающиеся тем, что информация, нанесенная на медную пластину, содержит сведения для идентификации часов и/или их владельца.

5. Часы по любому из пп.1-4, отличающиеся тем, что медная пластина установлена на задней крышке методом прессования или соединена с ней посредством клеевого материала.



 

Похожие патенты:

Пружинный двигатель часов и необычные оригинальные недорогие механические часы (наручные, мужские, женские, настенные, напольные, настольные) с пружинным двигателем относятся к хронологии, к механическим часам со стрелочной индикацией текущего времени, и могут быть использованы при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных, напольных, настольных или карманных часов, кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени.

Полезная модель относится к области часовой промышленности и может быть использована при производстве механических наручных часов с автоматическим приводом с возможностью получения энергии движения от разности температур у поверхности руки пользователя со стороны задней крышки корпуса часов и температуры воздуха со стороны циферблата и боковых сторон корпуса часов

Часы наручные мужские или женские необычные, водонепроницаемые, механические с автоподзаводом относятся к области часовой и ювелирной промышленности.

Изобретение относится к средствам мобильной связи и представляет собой наручный мобильный телефон, который может быть широко использован для различных систем беспроводной связи

Полезная модель относится к области часовой техники, к механическим часам, которые используются в особых ситуациях, когда недопустима или нежелательна остановка хода механических часов по причине неожиданного или нежелательного окончания завода пружинного двигателя часового механизма

Полезная модель относится к области часовой промышленности и может быть использована при производстве механических переносных часов с автоматическим заводом механического аккумулятора часового механизма

Часы // 85004
Наверх