Жарочный шкаф кухонной электроплиты

 

Полезная модель относится к области теплоэнергетики, в частности, к конструкции жарочных шкафов, используемых на предприятиях общественного питания при организации производственных процессов приготовления пищи. Жарочный шкаф кухонной электроплиты содержит каркасный корпус с облицовочными панелями, установленную на петлях дверцу, термически изолированную рабочую камеру с электронагревателями, расположенными сверху и снизу внутри рабочей камеры, и панель управления шкафом, в нижней части боковой стенки шкафа выполнены канавки, образующие прямоугольник, при этом на верхней стороне прямоугольника оставлены две перемычки, на нижней стороне одна, а к нижней части прямоугольника прикреплена фиксирующая пластина. Полезная модель позволяет проводить ремонт или замену контрпетли без снятия боковой стенки шкафа.

Полезная модель относится к области теплоэнергетики, в частности, к конструкции жарочных шкафов, используемых на предприятиях общественного питания при организации производственных процессов приготовления пищи.

Известен жарочный шкаф кухонной электроплиты, содержащий каркасный корпус, теплоизолированный жарочный шкаф с дверкой, состоящий из двух блоков ТЭН-ов, расположенных сверху и снизу внутри шкафа и направляющих для противней (1).

Недостатком данного устройства является невозможность проведения ремонта или замены контрпетли без снятия боковой стенки шкафа.

Наиболее близким по технической сущности к заявляемому решению и взятым за прототип является жарочный шкаф кухонной электроплиты, содержащий каркасный корпус с облицовочными панелями, установленную на петлях дверцу, термически изолированную рабочую камеру с электронагревателями расположенными сверху и снизу внутри рабочей камеры, и панель управления шкафом (2).

Недостатком данного устройства также является невозможность проведения ремонта или замены контрпетли без снятия боковой стенки шкафа.

Технический результат полезной модели - устранение указанного недостатка.

Технический результат достигается тем, что в жарочном шкафу кухонной электроплиты, содержащем каркасный корпус с облицовочными панелями, установленную на петлях дверцу, термически изолированную рабочую камеру с электронагревателями, расположенными сверху и снизу внутри рабочей камеры, и панель управления шкафом, в нижней части боковой стенки выполнены канавки, образующие прямоугольник, при этом на верхней стороне прямоугольника оставлены две перемычки, на нижней стороне одна, а к нижней части прямоугольника прикреплена фиксирующая пластина.

Отличительной особенностью полезной модели является то, что в нижней части боковой стенки жарочного шкафа выполнены канавки, образующие прямоугольник (технологическое окно), при этом на верхней стороне прямоугольника оставлены две перемычки, на нижней стороне одна, а к нижней части прямоугольника прикреплена фиксирующая пластина.

Заявляемая полезная модель поясняется чертежами.

На фиг.1 - общий вид электроплиты с жарочным шкафом;

На фиг.2 - чертеж технологического окна.

На прилагаемых чертежах представлена конструкция жарочного шкафа кухонной электроплиты, где приняты следующие обозначения:

1 - каркасный корпус с облицовочными панелями;

2 - дверца;

3 - рабочая камера;

4 - панель управления;

5 - канавки;

6 - прямоугольник;

7 - верхние перемычки;

8 - нижняя перемычка;

9 - фиксирующая пластина;

10 - боковая стенка.

Жарочный шкаф кухонной электроплиты содержит каркасный корпус 1 с облицовочными панелями, установленную на петлях дверцу 2, термически изолированную рабочую камеру 3 с электронагревателями, расположенными сверху и снизу (на чертеже не показаны) внутри рабочей камеры 3, панель управления 4. В нижней части боковой стенки 10 выполнены канавки 5, образующие прямоугольник 6, при этом на верхней стороне прямоугольника 6 оставлены две перемычки 7, на нижней стороне одна перемычка 8, а к нижней части прямоугольника прикреплена фиксирующая пластина 9.

При необходимости ремонта или замены контрпетли нижняя перемычка 8 прямоугольника 6 убирается (обрезается, подпиливается), фиксирующая пластина 9 поворачивается на 90°, прямоугольник 6 отгибается наверх, производится ремонт или замена контрпетли. Затем прямоугольник 6 отгибается вниз, фиксирующая пластина 9 поворачивается до совмещения отверстия в ней с отверстием в боковой стенке 10 и крепится, например, вытяжной заклепкой.

Источники известности:

1. Патент РФ 93502 от 29.12.2009 г.

2. Патент РФ 74692 от 02.04.2008 г.

Жарочный шкаф кухонной электроплиты, содержащий каркасный корпус с облицовочными панелями, установленную на петлях дверцу, термически изолированную рабочую камеру с электронагревателями, расположенными сверху и снизу внутри рабочей камеры, и панель управления шкафом, отличающийся тем, что в нижней части боковой стенки шкафа выполнены канавки, образующие прямоугольник, при этом на верхней стороне прямоугольника оставлены две перемычки, на нижней стороне одна, а к нижней части прямоугольника прикреплена фиксирующая пластина.



 

Похожие патенты:

Вертикальный профиль-ручка относится к области строительства, в частности к деталям для изготовления раздвижных, распашных, складных дверей шкафов-купе с заполнением из различных листовых материалов и их сочетаний, а также при сооружении перегородок помещений для разделения их на зоны.

Полезная модель относится к области теплоснабжения и может быть использована в жилищно-коммунальном хозяйстве для учета и регулирования расхода тепла в однотрубных системах многоэтажных жилых домов

Пресс-печь для выпекания пиццы относится к оборудованию для пищевой промышленности, в частности для выпекания из теста съедобных конусов (конических стаканчиков) преимущественно для пиццы.
Наверх