Накладка для установки прибора управления наружными зеркалами автомобиля

 

Полезная модель относится к автомобилестроению. Задачей полезной модели является возможность установки пульта управления электроприводами наружных зеркал заднего вида в салоне автомобиля на месте штатного декоративного корпуса под рычаг управления механическими приводами наружных зеркал заднего вида, повышение удобства пользования прибором управления наружными зеркалами заднего вида из салона автомобиля. Сущность полезной модели: накладка для установки прибор управления наружнкми зеркалами автомобиля состоит из панели с элементами крепления. При этом, панель имеет загнутый на одной стороне край. На внутренней стороне расположены три бобышки для фиксации на корпусе двери. На наружной стороне панели расположен карман треугольной в сечении формы с проемом для установки пульта управления наружными зеркалами автомобиля.

Полезная модель относится к автомобилестроению, а именно к конструкциям панелей приборов автомобиля.

Наиболее близким аналогом к предполагаемой полезной модели является накладка панели проборов транспортного средства, состоящая из панели с элементами крепления (RU 59515 U1).

Однако данная накладка не удобна в пользовании, не предназначена для установки на корпусе двери и не предполагает установку в ней пульта управления электроприводами наружных зеркал заднего вида.

Задачей предполагаемой полезной модели является возможность установки пульта управления электроприводами наружных зеркал заднего вида в салоне автомобиля на месте штатного декоративного корпуса под рычаг управления механическими приводами наружных зеркал заднего вида, повышение удобства пользования прибором управления наружными зеркалами заднего вида из салона автомобиля.

Поставленная задача решается накладкой для установки прибора управления наружными зеркалами автомобиля, состоящей из панели с элементами крепления, при этом панель имеет загнутый на одной стороне край, а на внутренней стороне расположены три бобышки для фиксации на корпусе двери, кроме того на наружной стороне панели расположен карман треугольной в сечении формы с проемом для установки пульта управления наружными зеркалами автомобиля.

Данная накладка позволяет установить пульт управления электроприводами наружных зеркал заднего вида в салоне автомобиля, в том числе и на автомобилях Daewoo/Chevrolet-Nexia, на месте штатного декоративного корпуса под рычаг управления механическими приводами наружных зеркал заднего вида. Расположенные на внутренней стороне бобышки позволяют закрепить панель накладки на корпусе двери автомобиля, так как они вставляются в те же отверстия, в которых находился штатный декоративный корпус под рычаг управления механическими приводами наружных зеркал заднего вида. Загнутый на одной стороне край позволяет осуществить плавный переход от обшивки двери к накладке, сглаживая таким образом острые углы. В карман панели устанавливается управление наружными зеркалами автомобиля, пульт которого выводится в проем кармана.

Заявляемая полезная модель поясняется с помощью чертежей, где на фиг.1 представлена заявляемая прокладка, вид спереди, на фиг.2 - заявляемая прокладка, вид сбоку, на фиг.3 - вид А; на фиг.4 - аксонометрия.

Накладка для установки прибора управления наружными зеркалами автомобиля включает в себя панель 1, имеющую загнутый на одной стороне край 2. На внутренней стороне панели расположены три бобышки 3 для фиксации на корпусе двери. На наружной стороне панели расположен карман треугольной в сечении формы 4 с проемом 5 для установки пульта управления наружными зеркалами автомобиля.

Заявленная накладка отливается из литьевой пресс-формы на термопластавтомате под низким давлением. В качестве материала для изготовления накладки используется ABS-пластик, а также другие полимерные материалы, имеющие высокую прочность.

Установка накладки осуществляется следующим образом.

Штатный декоративный корпус под рычаг управления механическими приводами наружных зеркал автомобиля DAEWOO/CHEVROLET Nexia демонтируется. На его место в те же отверстия на корпусе двери автомобиля с помощью бобышек 3 устанавливается заявленная накладка. Затем в проем 5 кармана вставляется пульт управления электроприводами наружных зеркал автомобиля.

Накладка позволяет установить пульт управления электроприводами наружных зеркал на том же месте что и штатный корпус под рычаг управления механическими приводами наружных зеркал автомобиля без дополнительных затрат на крепеж панели управления. Таким образом достигается удобное расположение пульта управления и красивый внешний вид внутри салона автомобиля.

Накладка для установки прибора управления наружными зеркалами автомобиля, состоящая из панели с элементами крепления, отличающаяся тем, что панель имеет загнутый на одной стороне край, при этом на внутренней стороне расположены три бобышки для фиксации на корпусе двери, а на наружной стороне панели расположен карман треугольной в сечении формы с проемом для установки пульта управления наружными зеркалами автомобиля.



 

Похожие патенты:
Наверх