Универсальная этикетка для заварных пакетов

 

Используется в составе заварных пакетов для заварки чая, травяных сборов и тому подобное.

Предлагаемая этикетка имеет перфорированную выштамповку для крепления этикетки к сосуду для заварки, что позволило не использовать дополнительные приспособления для исключения попадания этикетки от заварных пакетов в жидкость при заварке.

Полезная модель относится к устройствам для заваривания чая, травяных сборов и им подобное в специальных пакетах с прикрепленными к ним этикетками. К недостаткам процесса заваривания указанными устройствами является то, что во время заливки в сосуд воды этикетка непроизвольно попадает в сосуд для заварки, так как она не фиксируется каким либо способом.

Прототипами предлагаемого устройства фиксации этикетки является корейская чашка для чая с названием Tea Cup со специальным вырезом для нитки.

Также прототипом можно рассматривать специальное приспособление от Tea Rolle Tea Bag Holder.

К прототипу также можно отнести специальную пуговицу, выполненную на боку чашки для чая фирмы Tea Code. При заварке нитка от этикетки закручивается на эту пуговицу.

Прототипы сложны в изготовлении, очень специфичны и как следствие носят оригинальный штучный вариант.

Перед автором стояла задача создания универсального и недорогого способа фиксации этикетки в процессе заварки пакетированных продуктов.

Для решения поставленной задачи (технического решения) предлагается изменение, которое вносится непосредственно в конструкцию этикетки. Отличным от прототипов является то, что сама этикетка функционально остается прежней, но к ней добавляется перфорированная выштамповка, позволяющая крепить ее к кромке сосуда для заварки или к его ручке.

Выточка представляет собой прорезь, соединенную с отверстием определенной формы, что позволяет при удалении перфорированной части формы крепить этикетку. При желании изготовителя перфорированную часть можно удалить при производстве этикетки.

Все вышеуказанное позволило:

1. Создать технологически простое устройство для фиксации этикетки при заварке.

2. Внести минимальные изменения в существующую конструкцию этикетки для заварных пакетов.

На фиг.1 Чашка с пуговицей фирмы Tea Code.

На фиг.2 Чашка корейской фирмы Tea Cup.

На фиг.3 Приспособление от фирмы Tea Rolle Tea Holder.

На фиг.4, 5, 6 Варианты перфорированной этикетки.

На фиг.7 Способы крепления этикетки к сосуду при заварке.

Устройство работает следующим образом:

Выдавливается перфорированная вставка из этикетки, образуется окно определенной формы и через имеющуюся прорезь этикетка фиксируется либо к кромке сосуда, либо к его ручке.

Универсальная этикетка к пакету для заварки чая или травяных сборов, отличающаяся тем, что, с целью ее крепления к кромке сосуда или к его ручке, в ней сделана перфорированная выштамповка определенной формы, после удаления которой производится фиксация этикетки.



 

Наверх