Лотерейный билет

 

1. Лотерейный билет, выполненный в виде прямоугольной карточки на плотной основе, на которой расположены игровые поля, состоящие из игровых участков с игровыми ячейками, в которых размещены различные числовые комбинации, и из информационных участков, в которых размещены идентификационные метки и блоки текстовой информации с условиями и правилами игры в лотерее, а также сведения об операторе лотереи, отличающийся тем, что прямоугольная карточка выполнена с удлиненной формой и состоит из срединной и периферийных частей, в одной из периферийных частей расположен участок с идентификационным штрих-кодом, а другая периферийная часть отделена от срединной части линией ослабленной прочности, игровые поля содержат основные игровые таблицы прямоугольной формы, расположенные в игровом поле карточки одна под другой, причем вторая периферийная часть выполнена в виде отрывного купона с игровым и информационным полем, в игровом поле отрывного купона расположены аналоги основных игровых таблиц, представленные в уменьшенном масштабе, причем длинная сторона аналогов игровых таблиц ориентирована параллельно короткой стороне карточки.

2. Лотерейный билет по п.1, отличающийся тем, что прямоугольная карточка выполнена с соотношением L/H = 2,0-3,0, где L и Н - соответственно длина и ширина прямоугольной карточки.

3. Лотерейный билет по п.1, отличающийся тем, что прямоугольная карточка выполнена с соотношением S куп/Sбил= 0,1-0,3, где S кп и Sбил - соответственно площадь отрывного купона и площадь лотерейного билета.



 

Наверх