Установка рекламная

 

Полезная модель относится к отрасли наружной рекламы. Технический результат достигают тем, что верхний и нижний кронштейны выполнены сварными единицами совместно с полухомутами. Верхнее коромысло связано с ребром жесткости при помощи вертикальных планок, которые расположены соосно с пружинами нижнего коромысла. Жесткость системы натяжения полотна рекламоносителя создается четырьмя пружинами. Равномерность натяжения полотна по ширине обеспечивается наклонными пазами в кронштейнах. 2 илл.

Полезная модель относится к отрасли наружной рекламы.

Известна установка рекламная, состоящая из рекламоносителя, выполненного из гибкого материала, элементов крепления в виде кронштейнов, системы натяжения полотна рекламного носителя (см. патент РФ на полезную модель 88183, МПК G09F 15/00, 2009 г).

Однако данная установка имеет ряд недостатков, а именно:

- крепление кронштейна к опоре неудобно при производстве монтажа, так как приходится одновременно удерживать кронштейн и четыре полухомута;

- жесткость системы натяжения, реализованная на одной пружине гибкого рекламоносителя к коромыслам, недостаточна при сильных ветровых нагрузках.

Основной задачей, решаемой предлагаемой полезной моделью, является упрощение конструкции крепления рекламной установки, снижение материалоемкости и трудозатрат, а также повышение ее надежности.

Это достигается тем, что в установке рекламной, состоящей из рекламоносителя, выполненного из гибкого материала, кронштейнов крепления к опорам, системы натяжения полотна, согласно полезной модели, кронштейны крепления выполнены сварными совместно с полухомутами, а верхнее коромысло представляет собой ферму, нижний пояс которой выполнен полым и является ребром жесткости с продольным пазом в нижней полке и в тоже время служит элементом закрепления полотна рекламоносителя, которое крепится к нижнему коромыслу с помощью пружин, при этом равномерность натяжения полотна по ширине обеспечивается поворотом коромысел и заклинивания их в патрубках кронштейнов при помощи наклонного паза и фиксации болтом.

Сущность предлагаемой полезной модели поясняется следующими чертежами, где на:

фиг.1 - изображен общий вид установки рекламной;

фиг.2 - узел крепления кронштейна к опоре - вид I;

фиг.3 - узел крепления полотна - вид II;

на фиг.4 - разрез узла крепления полотна сечение Б-Б.

Установка рекламная состоит из кронштейна 1, коромысла верхнего 2, полотна рекламоносителя 3, ребра жесткости 4, коромысла нижнего 5, пружины 6, болта 7, полухомута 8, трубы 9.

Установка реализуется следующим образом.

Кронштейн 1 с помощью полухомутов 8 крепится на опоре. В патрубок кронштейна 1 устанавливается коромысло верхнее 2 и фиксируется с помощью болта 7. В ребро жесткости верхнего коромысла 2 вставляется торец полотна 3, предварительно одетый в трубу 9. Нижний коней полотна 3, одетый на трубу 9 вставляется в ребро 4, на определенной высоте опоры с помощью полухомутов 8 крепится нижний кронштейн, в патрубок которого вставляется нижнее коромысло 5 и фиксируется болтом 7. Поочередно устанавливаются пружины 6 между ребром жесткости 4 и нижним коромыслом 5. является упрощение конструкции крепления рекламной установки, снижение материалоемкости и трудозатрат, а также повышение ее надежности.

При использовании предлагаемой установки рекламной упрощается конструкция крепления, снижается материалоемкость и трудозатраты, а также повышается ее надежность.

Установка рекламная, состоящая из рекламоносителя, выполненного из гибкого материала, кронштейнов крепления к опорам, системы натяжения полотна, отличающаяся тем, что кронштейны крепления выполнены сварными совместно с полухомутами, а верхнее коромысло представляет собой ферму, нижний пояс которой выполнен полым и является ребром жесткости с продольным пазом в нижней полке и в тоже время служит элементом закрепления полотна рекламоносителя, которое крепится к нижнему коромыслу с помощью пружин, при этом равномерность натяжения полотна по ширине обеспечивается поворотом коромысел и заклинивания их в патрубках кронштейнов при помощи наклонного паза и фиксации болтом.



 

Похожие патенты:

Индивидуальный указатель дома на загородном участке, содержащий таблички из стали, на которых, помимо номера дома, указаны направления частей света и прописными буквами русского языка нанесены названия населенных пунктов и цифрами нанесены расстояния в километрах от места установки указателя до указанного на табличке населенного пункта.
Наверх