Дорожный знак

 

1. Дорожный знак, содержащий щитовой носитель информации прямоугольной формы с двумя функционально самостоятельными частями, первая из которых расположена в верхней основной части и несет собственно информационно-указательное изображение знака, а вторая часть расположена в нижней части и несет рекламное изображение, отличающийся тем, что функционально самостоятельные части щитового носителя информации выполнены конструктивно раздельными, при этом нижняя часть, несущая рекламную информацию, выполнена в виде съемного модуля.

2. Дорожный знак по п.1, отличающийся тем, что отношение площади рекламной части к площади информационно-указательной части составляет от 0,05 до 1.

3. Дорожный знак по п.1, отличающийся тем, что верхняя функционально самостоятельная часть щитового носителя информации также может быть выполнена в виде съемного модуля.



 

Похожие патенты:

Индивидуальный указатель дома на загородном участке, содержащий таблички из стали, на которых, помимо номера дома, указаны направления частей света и прописными буквами русского языка нанесены названия населенных пунктов и цифрами нанесены расстояния в километрах от места установки указателя до указанного на табличке населенного пункта.
Наверх