Дорожный знак

 

1. Дорожный знак, содержащий корпус и лицевую панель с двумя функционально самостоятельными частями, в верхней основной части панели нанесено собственно информационно-указательное изображение знака, а нижняя часть панели несет рекламную информацию, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде короба с установленным внутри него источником света, а лицевая панель короба выполнена из светопроницаемого материала, при этом на нее нанесены символы отображаемой информации: информационно-указательное изображение знака и рекламное изображение.

2. Дорожный знак по п. 1, отличающийся тем, что символы отображаемой информации выполнены из материала со светопроницаемостью иной, чем у материала лицевой панели.

3. Дорожный знак по п.1, отличающийся тем, что короб образован рамой, имеющей нижнюю, верхнюю и две боковые стороны, лицевой панелью из светопроницаемого материала и задней стенкой, при этом лицевая панель или задняя стенка выполнены откидными или съемными.

4. Дорожный знак по одному из пп.1-3, отличающийся тем, что в качестве источника света использована газосветная трубка, установленная внутри короба, по крайней мере, по одному из ее торцов.

5. Дорожный знак по одному из пп.1-3, отличающийся тем, что в качестве источника света использована лампа накаливания, установленная внутри короба.

6. Дорожный знак по одному из пп.1-3, отличающийся тем, что в качестве источника света использована люминесцентная лампа, установленная внутри короба.

7. Дорожный знак по п.1, отличающийся тем, что источник света расположен внутри короба на его задней стенке.

8. Дорожный знак по п.1, или 3, или 4, отличающийся тем, что источник света расположен внутри короба по его периметру.

9. Дорожный знак по п.1, или 3, или 4, отличающийся тем, что источник света расположен внутри короба, по крайней мере по одному из торцов.

10. Дорожный знак по п.1, отличающийся тем, что символы отображаемой информации: информационно-указательное изображение знака и рекламное изображение, нанесена на трафарет, который прикреплен к поверхности светопроницаемой лицевой панели.

11. Дорожный знак по п.1, отличающийся тем, что отношение площади рекламной части к площади информационно-указательной части составляет от 0,05 до 1.

12. Дорожный знак, содержащий корпус, на лицевой стороне которого нанесено информационно-указательное изображение знака, и рекламная информация, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде короба с установленным внутри него источником света, а лицевая сторона образована двумя панелями, на одной из которых, верхней, нанесено собственно информационно-указательное изображение знака, а на второй, нижней - рекламное изображение, причем обе панели выполнены из светопроницаемого материала.

13. Дорожный знак по п.12, отличающийся тем, что нижняя панель, несущая рекламную информацию, выполнена съемной.

14. Дорожный знак по п.12 или 13, отличающийся тем, что верхняя панель может быть выполнена съемной.

15. Дорожный знак по п.12, отличающийся тем, что символы отображаемой информации выполнены из материала со светопроницаемостью, иной, чем у материала лицевых панелей.

16. Дорожный знак по п.12, отличающийся тем, что короб образован рамой, имеющей нижнюю, верхнюю и две боковые стороны, лицевыми панелями из светопроницаемого материала и задней стенкой, при этом отношение площади панели с рекламной информацией к площади панели с информационно-указательной информацией составляет от 0,05 до 1.

17. Дорожный знак по одному из пп.12-14, отличающийся тем, что в качестве источника света использована газосветная трубка, установленная внутри короба, по крайней мере, по одному из ее торцов.

18. Дорожный знак по одному из пп.12-14, отличающийся тем, что в качестве источника, света использована лампа накаливания, установленная внутри короба.

19. Дорожный знак по одному из пп.12-14, отличающийся тем, что в качестве источника света использована люминесцентная лампа, установленная внутри короба.

20. Дорожный знак по п.12, отличающийся тем, что источник света расположен внутри короба на его задней стенке.

21. Дорожный знак по п.12, отличающийся тем, что источник света расположен внутри короба по его периметру.

22. Дорожный знак по п.12, отличающийся тем, что источник света расположен внутри короба, по крайней мере по одному из торцов.

23. Дорожный знак по п.12, отличающийся тем, что символы отображаемой информации: информационно-указательное изображение знака и рекламное изображение, нанесены на трафареты, которые прикреплены к соответствующим поверхностям светопроницаемых лицевых панелей.

24. Дорожный знак, содержащий корпус, на лицевой стороне которого нанесено информационно-указательное изображение знака, и рекламная информация, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде двух коробов, каждый из которых представляет собой отдельный модуль с установленным внутри него источником света, а лицевая сторона каждого модуля образована панелью, на одной из которых, относящейся к верхнему модулю, нанесено собственно информационно-указательное изображение знака, а на второй, относящейся к нижнему модулю, - рекламное изображение, причем обе панели выполнены из светопроницаемого материала.

25. Дорожный знак по п.25, отличающийся тем, что нижний модуль с панелью, несущей рекламное изображение, и/или верхний модуль с панелью, несущей информационно-указательное изображение знака, выполнены съемными.



 

Похожие патенты:

Индивидуальный указатель дома на загородном участке, содержащий таблички из стали, на которых, помимо номера дома, указаны направления частей света и прописными буквами русского языка нанесены названия населенных пунктов и цифрами нанесены расстояния в километрах от места установки указателя до указанного на табличке населенного пункта.
Наверх