Пластиковый контейнер

 

Полезная модель относится к жесткой таре из полимерного материала, а именно к конструкции тары в виде ящика, предназначенного для транспортировки и хранения хлебо-булочной продукции, и направлена на сокращение площади складирования пустых контейнеров. Пластиковый контейнер содержит ячеистое основание, жестко связанное с вертикальными боковыми и фронтальными стенками с окнами. Ширина окна фронтальных стенок равна длине боковых стенок, а его высота (h) не менее половины высоты контейнера (H). Боковые стенки контейнера связаны с фронтальными посредством несущих стоек.

Полезная модель относится к жесткой таре из полимерного материала, а именно к конструкции тары в виде ящика, предназначенного для транспортировки и хранения хлебо-булочной продукции.

Известен контейнер из полимерного материала, выполненный в виде основания с шарнирно установленными вертикальными стенками (RU, C1, 2082658, 1997).

Недостатками известного решения являются низкая надежность конструкции контейнера и ее сложность.

Известен контейнер из полимерного материала, содержащий дно и вертикальные боковые и фронтальные стенки, в которых выполнены ячейки (RU, S, 64281, 2007, МКПО 09-03).

Недостатком известного решения является необходимость отведения значительных по размерам площадей для складирования пустых контейнеров при штабелировании.

Заявленная полезная модель направлена на сокращение площади складирования пустых контейнеров.

Поставленная цель достигается тем, что в пластиковом контейнере, содержащем ячеистое основание, жестко связанное с вертикальными боковыми и фронтальными стенками, с окнами, ширина окна фронтальных стенок равна длине боковых стенок, а его высота (h) равна половине высоты контейнера (Н), при этом боковые стенки связаны с фронтальными посредством несущих стоек.

На фигуре представлен общий вид контейнера.

Контейнер включает ячеистые вертикальные фронтальные 1 и боковые 2 стенки, жестко связанные с ячеистым основанием 3.

В боковых 2 стенках выполнены горизонтально ориентированные проемы 4, выполняющие функцию ручек при переноске контейнера персоналом.

Во фронтальных стенках 1 выполнены окна 5 с формированием опорных площадок, при этом ширина (L) окна фронтальных 1 стенок равна длине (В) боковых 2 стенок, а его высота (h) не менее половине высоты контейнера (Н).

Фронтальные 1 стенки соединены с боковыми 2 посредством опорных несущих стоек 6.

Контейнер изготавливается из любого известного полимерного материала, такого как полистирол, полиэтилен, полипропилен, ABS-поликарбонат, используемые отдельно или в комбинации.

Сквозные ячейки стенок 1, 2 и основания 3 снижают общий вес контейнера, способствуют вентиляции помещения при хранении продукции на складе и предотвращают образование конденсационной влаги.

Контейнер используют следующим образом.

Штабелирование загруженных контейнеров осуществляют, размещая днище 1 очередного контейнера на предыдущем.

При складировании пустых контейнеров в штабель каждый следующий разворачивают в горизонтальной плоскости на 90° и укладывают на опорные площадки 5 окна ниже расположенного контейнера.

Линейные параметры окна 5 обеспечивают надежную фиксацию пустых контейнеров, препятствуя их перемещению в горизонтальной плоскости в штабеле при перемещении последнего.

Конструкция контейнера обеспечивает рациональное использование складских площадей за счет их рационального использования.

Пластиковый контейнер, содержащий ячеистое основание, жестко связанное с вертикальными боковыми и фронтальными стенками с окнами, отличающийся тем, что ширина окна фронтальных стенок равна длине боковых стенок, а его высота (h) не менее половины высоты контейнера (H), при этом боковые стенки связаны с фронтальными посредством несущих стоек.



 

Похожие патенты:

Коробки для сувениров относятся к рекламно-сувенирной продукции с логотипом компании в виде негерметичной закрытой емкости приспособленной для заполнения газообразной субстанцией при нормальном атмосферном давлении без дополнительного оборудования и приспособлений.

Полезная модель относится к области упаковки сварочных электродов
Наверх