Устройство для обработки сточных вод

 

1. Устройство для обработки сточных вод, включающее корпус с входным и выходными патрубками для жидкости, осадка и пенного продукта, внутри разделенного на приемную камеру, блок тонкослойного осветления и выходную камеру с регулятором уровня жидкости, отличающееся тем, что для повышения эффективности очистки воды, устройство дополнительно снабжено узлом электрообработки, установленным в приемной камере, коалесцентным фильтром, расположенным в выходной камере, состоящим из вверху расположенной сетки, а внизу - зернистой загрузки из гранул с гидрофобной поверхностью с уменьшающимся сверху вниз размером 5,0...0,5 мм.

2. Устройство для обработки сточных вод по п.1, отличающееся тем, что узел электрообработки выполнен в виде блока плоских электродов.

3. Устройство для обработки сточных по п.1, отличающееся тем, что гранулы зернистой загрузки выполнены из ферромагнитного материала.

4. Устройство для обработки сточных вод по п.1, отличающееся тем, что сетка коалесцентного фильтра выполнена многослойной с количеством слоев от 3 до 15.

5. Устройство для обработки сточных вод по пп.1 и 2, отличающееся тем, что размеры ячеек слоев сетки изменяются сверху вниз от 3 до 0,1 мм.



 

Наверх