Центральный пульт управления системой поддержания теплового режима

 

1. Центральный пульт управления системой поддержания теплового режима, преимущественно здания, содержащий соответственно соединенные программируемый вычислительный модуль с устройством ввода-вывода с функциями, в соответствии с программным обеспечением, получения по информационным каналам, в рамках единого сетевого протокола, данных о тепловом режиме, обработке их и выдачи управляющих сигналов и блок приема-передачи информации по линии связи с не менее чем одним контроллером-индикатором температуры, подключенный к системе централизованного питания и/или к комплексу источников бесперебойного питания, отличающийся тем, что указанный программируемый вычислительный модуль представляет собой однокристальную микроЭВМ с клавиатурным вводом и выводом в виде алфавитно-цифрового индикатора, выполненную с возможностью приема поочередно от каждого контроллера-индикатора температуры информации о текущих и постоянных параметрах и просмотра ее на алфавитно-цифровом индикаторе, изменения постоянных параметров и общего отключения всех контроллеров-индикаторов температуры с подключенными к ним нагревателями, и введена энергонезависимая память.

2. Пульт по п.1, отличающийся тем, что однокристальная микроЭВМ выполнена с возможностью тестирования собственного технического состояния.

3. Пульт по п.1 или 2, отличающийся тем, что однокристальная микроЭВМ выполнена с возможностью установки суточной программы управления с разбивкой не менее, чем на два временных интервала.

4. Пульт по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что однокристальная микроЭВМ выполнена с возможностью защиты от несанкционированных изменений постоянных параметров.

5. Пульт по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что однокристальная микроЭВМ выполнена с возможностью приема и передачи информации по двухпроводной линии связи.



 

Наверх