Комбинированный затвор для укупорки сосудов

 

1. Комбинированный затвор для укупорки сосудов, содержащий колпачок, состоящий из цилиндрической части и донышка с отрывным участком, крышку, размещенную на колпачке, и элемент крепления колпачка и крышки, отличающийся тем, что в него введен вкладыш, расположенный внутри колпачка, содержащий цилиндрическую часть и донышко, с выполненными на нем центральным отверстием и ребром жесткости, при этом отрывной участок донышка колпачка выполнен в виде кольца, образованного центральным отверстием с одной стороны и сквозной прорезью с другой, и соединенного с донышком перемычкой, на которой расположены линии ослабленного сечения, переходящие на цилиндрическую часть колпачка, а элемент крепления выполнен на внутренней поверхности крышки, причем колпачок и вкладыш выполнены из легкодеформируемого материала.

2. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что диаметры отверстий донышек колпачка и вкладыша равны.

3. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что в качестве легкодеформируемого материала используют алюминиевую фольгу.

4. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что в качестве легкодеформируемого материала используют медную фольгу.

5. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что на донышке колпачка выполнена дополнительная линия ослабленного сечения, переходящая с донышка на цилиндрическую часть колпачка, и расположенная диаметрально противоположно середине перемычки.

6. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 5, отличающийся тем, что линии ослабленного сечения могут быть сдвоенными.

7. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 5, отличающийся тем, что линии ослабленного сечения могут быть зигзагообразными.

8. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что ребро жесткости вкладыша выполнено путем отгиба поверхности донышка по периметру его края со стороны центрального отверстия на внутреннюю поверхность вкладыша.

9. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что элемент крепления выполнен в виде заплечика.

10. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что элемент крепления выполнен в виде лепестков.

11. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 9-10, отличающийся тем, что элемент крепления через отверстия на донышках колпачка и вкладыша закреплен на его нижней поверхности.

12. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 11, отличающийся тем, что элемент крепления закреплен с помощью развальцовки.

13. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что соотношение диаметра отверстий на донышке колпачка к диаметру донышка колпачка составляет 5:8.

14. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что на донышке крышки выполнено тиснение.

15. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 14, отличающийся тем, что тиснение выполнено в виде буквенных символов.

16. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 14, отличающийся тем, что теснение выполнено в виде графических символов.

17. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 14, отличающийся тем, что тиснение выполнено в виде цифровых символов.

18. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 14-17, отличающийся тем, что тиснение выполнено в виде любого сочетания буквенных, графических и цифровых символов.

19. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по п.1, отличающийся тем, что крышка выполнена из полимерного термопластичного материала.

20. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 19, отличающийся тем, что в качестве термопластичного материала используют полиэтилен.

21. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 19, отличающийся тем, что в качестве термопластичного материала используют полипропилен.

22. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 19-21, отличающийся тем, что крышка выполнена цветной.

23. Комбинированный затвор для укупорки сосудов по пп.1 и 19-21, отличающийся тем, что крышка выполнена прозрачной.



 

Наверх