Комбинированный колпачок для укупорки сосудов с лекарственными средствами

 

1. Комбинированный колпачок для укупорки сосудов с лекарственными средствами, состоящий из металлического колпачка, содержащего донышко с центральным отверстием и вертикальную боковую стенку, и из пластмассовой крышки, охватывающей верхнюю часть металлического колпачка и закрепленной на нем посредством элемента соединения, входящего в центральное отверстие донышка металлического колпачка, отличающийся тем, что металлический колпачок снабжен предварительно образованной отрываемой полоской, размещенной на вертикальной боковой стенке и донышке, причем отрываемая полоска снабжена лепестком.

2. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что отрываемая полоска образована линиями ослабления сечения, которые отделены от центрального отверстия и нижнего края боковой вертикальной стенки металлического колпачка перемычками.

3. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что ширина лепестка больше ширины отрываемой полоски в 1,1 - 1,3 раза.

4. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что край центрального отверстия донышка металлического колпачка отогнут и поджат к наружной поверхности донышка, образуя ребро жесткости.

5. Колпачок по п.4, отличающийся тем, что ребро жесткости выполнено по периметру центрального отверстия за исключением зоны, прилегающей к отрываемой полоске.



 

Наверх