Электроводонагреватель

 

1. Электроводонагреватель, содержащий защитный корпус, два теплообменника, каждый из которых имеет внешнюю трубу, а также внутреннюю трубу, в полости которой установлен электронагревательный элемент, входной и выходной патрубки для подачи холодной и отвода нагретой воды, гидравлически подключенные к полостям теплообменников, пульт управления и терморегулятор с датчиком температуры, отличающийся тем, что защитный корпус выполнен в виде расположенных параллельно друг над другом двух горизонтальных цилиндрических труб, на открытых торцах которых закреплены герметичные фланцы, закрытые предохранительными крышками, причем к наружной поверхности верхней трубы защитного корпуса сверху прикреплен выходной патрубок для отвода нагретой воды, а входной патрубок для подвода холодной воды прикреплен к наружной поверхности нижней трубы защитного корпуса снизу, дополнительно введен, по меньшей мере, один теплообменник, полость которого гидравлически соединена с полостями двух имеющихся теплообменников, причем в качестве внешней трубы каждого теплообменника использована часть, например, левая или правая половина, одной из труб защитного корпуса.

2. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что каждый электронагревательный элемент прикреплен одним концом к одному из герметичных фланцев на защитном корпусе.

3. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что пульт управления неподвижно закреплен на кронштейнах снаружи на боковой поверхности защитного корпуса.

4. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что в него введены дополнительно, по меньшей мере, два датчика терморегулятора, причем все датчики терморегулятора закреплены сверху на поверхности труб защитного корпуса, каждый над соответствующим теплообменником.

5. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что в него дополнительно введен блок гидрозащиты теплообменников от перегрева, выполненный в виде установленного на входном патрубке для подачи холодной воды комплекта из предохранительного и обратного клапанов.

6. Электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что в него дополнительно введены два аварийных термовыключателя, один из которых установлен в верхней части в середине верхней трубы защитного корпуса, а второй - в верхней части в середине нижней трубы защитного корпуса.



 

Наверх