Электроводонагреватель

 

1. Электроводонагреватель, содержащий защитный корпус, теплообменник, имеющий внешнюю трубу, и, по меньшей мере, одну внутреннюю трубу, в полости которой установлен электронагревательный элемент, входной и выходной патрубки для подачи холодной и отвода нагретой воды, гидравлически подключенные к полости теплообменника, пульт управления и терморегулятор с датчиком температуры, отличающийся тем, что в качестве внешней трубы теплообменника использован защитный корпус, пульт управления размещен снаружи на боковой поверхности защитного корпуса, датчик температуры закреплен сверху на поверхности защитного корпуса, дополнительно введен блок гидрозащиты теплообменника от перегрева, выполненный в виде установленного на входном патрубке и размещенного в едином корпусе комплекта из последовательно установленных предохранительного и обратного клапанов.

2. Электроводонагреватель по п.1, отличающийся тем, что защитный корпус выполнен в виде горизонтально расположенного цилиндрического стакана, на открытом торце которого закреплен герметичный фланец, закрытый предохранительной крышкой, входной патрубок подсоединен к закрытому торцу защитного корпуса, а к верхней части наружной поверхности защитного корпуса подсоединен выходной патрубок.

3. Электроводонагреватель по п.1, отличающийся тем, что защитный корпус выполнен в виде горизонтально расположенного ступенчатого цилиндра с открытыми торцами, на которых закреплены два герметичных фланца, закрытые двумя предохранительными крышками, к наружной поверхности защитного корпуса сверху подсоединен выходной патрубок, а входной патрубок подсоединен к его наружной поверхности снизу.

4. Электроводонагреватель по пп.2 и 3, отличающийся тем, что каждый электронагревательный элемент прикреплен одним концом к одному из герметичных фланцев на защитном корпусе.

5. Электроводонагреватель по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен устройством для ручного дренажа воды из теплообменника, соединенным с предохранительным клапаном.



 

Наверх