Изделие для защиты от кражи со взломом

 

1. Изделие для защиты от кражи со взломом, включающее металлические листы, ограничивающие коробчатую полость, в которой размещены стержневые элементы, образующие решетчатый каркас, в котором, по крайней мере, в части ячеек размещен материал заполнения, преимущественно звуко- и/или теплоизоляционный, отличающееся тем, что в качестве стержневых элементов решетчатого каркаса использованы металлические прутки, не менее чем в два ряда расположенные в параллельных плоскостях, при этом, по крайней мере, часть прутков одного ряда соединена, предпочтительно посредством сварки с металлическим листом, ограничивающим коробчатую полость, и с металлическими прутками другого ряда в местах их перекрещивания, причем в качестве материала заполнения использована древесина, и/или фанера, и/или древесно-стружечная плита, и/или древесно-волокнистая плита, и/или цементно-стружечная плита, и/или гипсоволокнистая плита, и/или асбоцементная плита, и/или плита на основе волокнистого теплоизоляционного и/или термовспучивающегося, например, на основе жидкого стекла, и/или полимерного термопластичного и/или термореактивного материала.

2. Изделие для защиты от кражи со взломом по п.1, отличающееся тем, что в ячейках и/или в объеме, ограниченном, по крайней мере, одним рядом металлических прутков установлены разные компоненты материала заполнения.

3. Изделие для защиты от кражи со взломом по п.1, отличающееся тем, что в ячейках, образованных, по крайней мере, одним рядом металлических прутков, размещена сетка, выполненная из металла или из полимерного материала, контактирующая с металлическим листом и/или с металлическими прутками.

4. Изделие для защиты от кражи со взломом по п.1, отличающееся тем, что в ячейках, образованных, по крайней мере, одним рядом металлических прутков, размещено полотно термостойкого материала, предпочтительно с нанесенным на него с внешней и/или внутренней стороны термовспучивающимся составом, например, на основе жидкого стекла.

5. Изделие для защиты от кражи со взломом по п.1, отличающееся тем, что указанные материалы заполнения из числа горючих или поддерживающих горение пропитаны огнезащитным составом.

6. Изделие для защиты от кражи со взломом по любому из пп. 1-5, отличающееся тем, что, по крайней мере, через пару слоев материала заполнения с тыльной стороны изделия пропущены, предпочтительно под острым углом к его плоскости, металлические анкеры.



 

Наверх