Устройство для профилактики тромбоэмболии легочной артерии

 

1. Устройство для профилактики тромбоэмболии легочной артерии, содержащее интравенозный фильтр, контейнер для размещения интравенозного фильтра, проводящую трубку и толкатель, причем интравенозный фильтр имеет фильтрующую часть в виде конической поверхности, выполненную из упругих стержней с остриями и упорами на концах в основании конической поверхности, и центрирующую часть в виде трех стержней, отходящих от вершины конуса фильтрующей части, отличающееся тем, что противоположные вершине конуса концы стержней центрирующей части соединены между собой, при этом стержни выгнуты от центральной оси фильтра так, что центрирующая часть имеет вид объемного каркаса в форме "лимона".

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что концы выгнутых стержней центрирующей части соединены на оси фильтра в одной точке с помощью крепежного элемента, например, втулки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено экстрактором, имеющим трубчатый корпус и проходящий через его полость трос с крючками на одном конце и ручкой на другом.



 

Наверх