Полимерная тара для жидких продуктов

 

1. Полимерная тара для жидких продуктов, в виде герметичной емкости прямоугольной формы, имеющая горловину, ручку для транспортировки тары, и по крайней мере два ребра жесткости, отличающаяся тем, что прямоугольная форма тары ориентирована вертикально, с основанием в малом торце, в верхней своей части имеет конусный переход от передней и задней стенок к верхнему торцу, горловина и ручка расположены со стороны верхнего торца, горловина имеет резьбу для навинчивания крышки, ребра жесткости расположены на передней и задней вертикальных поверхностях и представляют собой грани перехода от конусной плоскости к вертикальным плоскостям стенок.

2. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что резьба имеет две нитки, прерывающиеся на 10 мм в двух диаметрально-противоположных местах.

3. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что у основания горловины имеется контрольный поясок с зубцами-стопорами, предназначенными для закрепления крышки контрольным кольцом.

4. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что верхняя торцевая часть горловины заканчивается технологическим пояском.

5. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что все вертикальные поверхности объемного прямоугольника тары, передние, задние и боковые имеют радиусные переходы (скругления) от стенок к днищу.

6. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что ребра жесткости расположены наклонно к основанию и имеют по краям радиусные переходы (скругления).

7. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что ручка расположена на верхнем торце объемного прямоугольника тары, причем геометрия отверстия под ручкой учитывает эргономические характеристики.

8. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что на боковой стенке, расположенной под горловиной, нанесены риски объема жидкости.

9. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что тару изготавливают, например, методом выдувного формирования.

10. Полимерная тара по п.1, отличающаяся тем, что полимер, из которого изготовлена тара, может быть окрашен в различные цвета.



 

Похожие патенты:

Ручной колпачок-дозатор предназначен для закупоривания и дозированной выдачи различных жидко- или гелеобразных препаратов (для пасты, вязких продуктов, жидкости для мытья посуды и других жидких препаратов) и используется вместе с емкостями, содержащими, преимущественно, косметические препараты, бытовую химию и т.п.

Ручной колпачок-дозатор предназначен для закупоривания и дозированной выдачи различных жидко- или гелеобразных препаратов (для пасты, вязких продуктов, жидкости для мытья посуды и других жидких препаратов) и используется вместе с емкостями, содержащими, преимущественно, косметические препараты, бытовую химию и т.п.

Полезная модель относится к легкой промышленности, а именно к укупорочным средствам, в частности к конструкции крышки для емкости различного назначения, преимущественно для размещения пищевых продуктов и направлена на повышение технологичности заполнения банок продукцией, снижение трудоемкости процесса, при этом обеспечивается точность дозировки данной продукции

Полезная модель относится к устройствам, выполняющим барьерную функцию, в частности в виде крышки на горлышко бутыли и предотвращает попадание в бутыль различных веществ из окружающей среды, а также предотвращает выливание жидкого содержимого из бутыли, в частности воды, если используется в качестве крышки на бутыль с водой, предназначенной для водораздатчиков (кулеров)

Полезная модель относится к упаковкам, обеспечивающим хранение и транспортировку пищевых продуктов, а именно, упаковку для пищевого продукта, имеющую дополнительную полость, например, для столового прибора
Наверх