Автомобиль

 

1. Автомобиль, содержащий кузов, двигатель, передние и задние колеса, бамперы, а также передние и задние подкрылки над колесами, отличающийся тем, что дополнительно снабжен удлиненными до колесных ниш передним и задним бамперами, а также удлиненными до колесных ниш с другой их стороны фальшпорогами, при этом бамперы и фальшпороги выполнены с горизонтальными присоединительными разъемами на концах, на которые сверху оперты концы передних и задних арочных накладок над колесными нишами так, что все указанные детали вместе образуют сплошной круговой защитный обвес автомобиля, при этом в передней части задних арочных накладок выполнены отверстия для забора воздуха, охлаждающего колеса.

2. Автомобиль по п.1, отличающийся тем, что все детали сплошного кругового обвеса выполнены увеличенной ширины по сравнению со стандартными аналогичными изделиями на 10-30%.

3. Автомобиль по пп.1 и 2, отличающийся тем, что фальшпорог выполнен в виде длинномерной профилированной панели, верхняя часть которой сопрягается со штатным порогом, повторяя его форму, а нижняя часть охватывает нижнюю часть порога, при этом фальшпорог снабжен аэродинамическими обтекателями, выполненными в виде продольных гофров.

4. Автомобиль по пп.1-3, отличающийся тем, что детали сплошного кругового обвеса выполнены из прочного углепластика, и/или из прочного многослойного стеклопластика, и/или из прочных термопластичных материалов.



 

Наверх