Автомобиль

 

1. Автомобиль, содержащий кузов, в салоне которого размещен передний ряд сидений для пассажира и водителя и задний ряд сидений для пассажиров, причем передние сидения по меньшей мере одного из рядов установлены с возможностью продольного перемещения на направляющих кузова, а также передние и задние колеса, крылья, бампера, капот и двигатель, отличающийся тем, что снабжен передними и задними защитными подкрылками, установленными в передних и задних колесных нишах.

2. Автомобиль по п.1, отличающийся тем, что защитные подкрылки выполнены из каркаса, изогнутого в средней части кверху, содержащего верхнюю поверхность, боковые наклонные поверхности, выполненные с плавным переходом в верхнюю поверхность, переднюю и заднюю стенки, выполненные с плавным скруглением с верхней поверхностью, нижние переднюю и заднюю горизонтальные поверхности, плавно сопряженные с передней и задней боковыми поверхностями, при этом нижняя задняя горизонтальная поверхность заднего защитного подкрылка выполнена в форме короба, в котором горизонтальная поверхность перпендикулярно сопряжена к низу с передней и боковыми стенками короба, причем автомобиль имеет отбортовку, выполненную в виде горизонтально отогнутых нижних граней передней стенки защитных подкрылков.

3. Автомобиль по пп.1 и 2, отличающийся тем, что каркас защитных подкрылков выполнен из многослойной конструкции, первый и последний слои которой являются декоративными типа "Гелькаут", а слои, расположенные между ними, выполнены, например, из стеклоткани или рубленных волокон, пропитанных полимерными связующими на основе, например, полиэфирных или эпоксидных смол и их модификаций.

4. Автомобиль по пп. 1 - 3, отличающийся тем, что многослойная конструкция каркаса защитных подкрылков выполнена с возможностью изменения толщины и направления основы слоев.

5. Автомобиль по пп.1 - 4, отличающийся тем, что защитные подкрылки выполнены съемными, с возможностью их крепления, например, нарезными болтами фланцев подштамповки передних и задних крыльев через отбортовку защитных подкрылков.



 

Наверх