Бытовой фильтр для очистки воды

 

1. Бытовой фильтр для очистки жидкости, преимущественно, питьевой воды, содержащий корпус, фильтрующий элемент и патрубок для отвода отфильтрованной жидкости, отличающийся тем, что корпус фильтра выполнен в виде разъемного замкнутого каркаса с установленным в нем основанием, на котором по его периметру закреплен фильтрующий элемент, выполненный в виде, например, трековой мембраны, причем поверхность основания, обращенная к мембране, снабжена сообщающимися поперечными и продольными желобками, впадины которых сообщаются с внутренней поверхностью патрубка для отвода отфильтрованной воды, при этом мембрана фильтра закрыта защитной крышкой с прорезями, закрепленной на каркасе.

2. Бытовой фильтр по п.1, отличающийся тем, что продольные и поперечные желобки на основании выполнены с двух сторон.

3. Бытовой фильтр по пп.1 и 2, отличающийся тем, что трековая мембрана закреплена с двух сторон основания.

4. Бытовой фильтр по п.1, отличающийся тем, что трековая мембрана выполнена из полимерной пленки толщиной 10 - 20 микрон и диаметром пор 0,2 - 0,4 микрон.

5. Бытовой фильтр по п.1, отличающийся тем, что фильтрующий элемент по периметру основания закреплен посредством термосварки.

6. Бытовой фильтр по п.1, отличающийся тем, что перегородки желобков выполнены со скругленными вершинами и малой площадью контакта с мембраной.

7. Бытовой фильтр по п.1, отличающийся тем, что каркас и основание могут быть выполненными либо круглыми, либо в виде многоугольника.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к получению доброкачественной питьевой воды и может быть использовано в качестве сменного фильтровального патрона при очистке питьевой воды с повышенным содержанием железа в бытовых фильтрах

Изобретение относится к очистке питьевой воды, в частности, к средствам фильтрования воды через адсорбционно-бактерицидный материал в бытовых условиях и может быть использовано для очистки и улучшения качества питьевой воды
Наверх