Проточный электродный ионатор для обеззараживания жидкости

 

1. Проточный электродный ионатор для обеззараживания жидкости, включающий корпус, вертикально установленные в нем электроды, узел подвода их питания, патрубки для подвода и отвода жидкости, отличающийся тем, что в корпусе, установленном вертикально, выполнена емкость для сбора грязи со сливным отверстием, и он снабжен верхней крышкой, в которой размещен узел подвода питания электродов, при этом патрубок для подвода жидкости расположен ниже электродов, а патрубок для отвода жидкости расположен в наивысшей точке корпуса.

2. Проточный электродный ионатор проточной жидкости по п.1, отличающийся тем, что емкость для сбора грязи выполнена в виде полой крышки, закрепленной на нижней части корпуса.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к гидравлическим устройствам, фильтрующим рабочий поток, и может применяться в трубопроводах холодной и горячей воды, при фильтрации иных текучих неагрессивных сред для улавливания стойких механических примесей (в том числе ферромагнетиков), и используется для установки перед расходомерными устройствами
Наверх