Агрегат для хранения и транспортировки жидкости

 

1. Агрегат для хранения и транспортировки жидкости, включающий шасси, закрепленную на нем платформу, на которой установлена и разделена перегородкой, по крайней мере, на две части емкость для жидкости, связанное с одной из ее частей устройство для забора жидкости и устройство для слива жидкости, отличающийся тем, что он снабжен системой очистки и обеззараживания жидкости, связанной через дополнительный насос с частью емкости для исходной жидкости, а устройство для слива жидкости выполнено на второй части емкости, в которой содержат очищенную жидкость.

2. Агрегат для хранения и транспортировки жидкости по п.1, отличающийся тем, что система очистки и обеззараживания жидкости состоит из узла фильтрации и узла обеззараживания жидкости, причем часть емкости для исходной жидкости связана через дополнительный насос с узлом фильтрации, а вторая часть емкости – с узлом обеззараживания жидкости.

3. Агрегат для хранения и транспортировки жидкости по п.1, отличающийся тем, что он снабжен корпусом, размещенным на платформе и внутри которого установлены емкость для жидкости, система очистки и обеззараживания жидкости и дополнительный насос.

4. Агрегат для хранения и транспортировки жидкости по п.1, отличающийся тем, что перегородка выполнена из эластичного материала.

5. Агрегат для хранения и транспортировки жидкости по п.1, отличающийся тем, что части емкости для жидкости выполнены в виде эластичных резервуаров переменной емкости.

6. Агрегат для хранения и транспортировки жидкости по п.1, отличающийся тем, что в качестве узла обеззараживания жидкости используют ионатор.

7. Агрегат для хранения и транспортировки жидкости по п.1, отличающийся тем, что в качестве узла обеззараживания жидкости используют озонатор.

8. Агрегат для хранения и транспортировки жидкости по п.1, отличающийся тем, что в качестве узла обеззараживания жидкости используют ультрафиолетовое излучение.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области фильтрования, а именно к жидкостным фильтрам, предназначенным преимущественно для очистки природных и сточных вод от взвешенных загрязнений и нефтепродуктов, а также для осветления охлаждающей воды оборотных систем в различных отраслях промышленности
Наверх