Зубная щетка

 

1. Зубная щетка, содержащая корпус, выполненный в виде ручки, головку со щетиной, по меньшей мере один источник светового излучения, средство передачи светового излучения в полость рта и размещенный в корпусе источник электропитания, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит магнит, размещенный в головке с обеспечением возможности одновременного воздействия светового излучения и магнитного поля на полость рта.

2. Щетка по п.1, отличающаяся тем, что магнит выполнен по меньшей мере с одним сквозным отверстием, ось которого параллельна направлению светового излучения.

3. Щетка по п.2, отличающаяся тем, что источники светового излучения, выполненные в виде светодиодов, установлены в сквозных отверстиях магнита.

4. Щетка по п.2, отличающаяся тем, что выходные участки средства передачи светового излучения в полость рта, выполненного в виде пучка световодов, соединенных с источником светового излучения, выполненного в виде расположенного в корпусе полупроводникового лазера, размещены в сквозных отверстиях магнита.



 

Наверх