Устройство для световой топической скрининг-диагностики биообъектов

 

1. Устройство для световой топической скрининг-диагностики биообъектов, содержащее блок преобразования и блок обработки регистрируемого сигнала, электрически связанные с фотодатчиком, включающем источник оптического излучения, оптическую систему формирования излучения, светофильтр, фотоприемник, отличающееся тем, что фотодатчик выполнен в виде выносной капсулы, включающей полый цилиндрический элемент с установленным в нем источником оптического излучения и съемную утолщенную насадку, в полости которой на одной оптической оси с источником излучения установлены оптическая система формирования излучения и светофильтр, при этом фотоприемник установлен в боковой стенке съемной утолщенной насадки, а ее выходная торцевая стенка выполнена со скосом относительно оптической оси фотодатчика.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно включает кнопку включения, вмонтированную в боковую стенку съемной насадки выносной капсулы и электрически связанную с источником излучения и фотоприемником.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что светофильтр и фотоприемник обеспечивают выделение компонент оптического излучения с длиной волны = 540±10 нм.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что скос торца утолщенной съемной насадки составляет 35 o относительно оптической оси фотодатчика.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что съемная насадка выполнена из низкотеплопроводного материала.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что цилиндрический элемент выполнен металлическим, с чернением по внутренней поверхности.



 

Наверх