Клистрон

 

КЛИСТРОН, содержащий соосно расположенные и соединенные между собой предколлектор и коллектор с кольцевым оребрением, воздуховод с входными и выходными отверстиями, который соосно установлен на предколлекторе и коллекторе, расположен вокруг них своими стенками и соединен своими выходными отверстиями с воздухоотводом, отличающийся тем, что воздухоотвод снабжен размещенным внутри него щелевым соплом, выходное сечение которого расположено напротив выходного отверстия воздуховода и установлено с минимальным зазором относительно кольцевого оребрения коллектора, а входное сечение совмещено с заборным отверстием, выполненным в корпусе воздухоотвода.



 

Похожие патенты:

Электротехнический климатический шкаф содержит металлический корпус, переднюю дверь, крышку, цоколь, термозащитную панель, профили для крепления оборудования, полки для установки аккумуляторных батарей. Корпус выполнен разборным, с возможностью объединения нескольких шкафов в модуль, состоящим из несущей рамы, боковых стенок, задней двери.

Шкаф климатический телекоммуникационный содержит корпус, переднюю дверь, крышку, цоколь, термозащитную панель, профили для крепления оборудования, полки для установки аккумуляторных батарей.

Сотовый радиатор системы охлаждения и отопления относится к теплоотводящей технике, может использоваться в теплообменных системах газового и жидкостного охлаждения, а также для отведения тепла от термонагруженных твердых элементов.

Монтажный шкаф телекоммуникационный с приточно - вытяжной вентиляцией, состоит из закрывающегося корпуса, в котором установлены горизонтальные полки для установки блоков радиоэлектронной аппаратуры, отличается от известных схемой циркуляции воздуха, принудительно подаваемого внутрь шкафа, для охлаждения электронных компонентов. Может использоваться в качестве серверного шкафа.

Шкаф электротехнический представляет собой торговый или финансовый терминал самообслуживания с пользовательским интерфейсом, комплект оборудования которого включает системный блок, купюроприемник, монетоприемник, кард-ридер, клавиатуру, монитор и фискальный принтер.

Изобретение относится к электрооборудованию транспортных средств, в частности, к силовым полупроводниковым выпрямительно-инверторным преобразовательным устройствам для пассажирских и грузовых магистральных электровозов
Наверх