Вагоноопрокидыватель
318533
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 21 1Ч.1970 (№ 1428616/27-11) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 28.Х.1971. Бюллетень № 32
Дата опубликования описания 13.1.1972
МПК В 65 67 48
Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров
СССР
УДК 621.869,24(088.8) Авторы изобретения В. С. Волков, А. Г. Мажбиц, К. Е. Савранский и С. М. Фульмахт
Заявитель
ВАГОНООПРОКИДЫВАТЕЛЬ
Предмет изобретения
Известны вагоноопрокидыватели для разгрузки железнодорожных полувагонов, содержащие несколько поворотных барабанов, снабженных люльками с привалочными стенками, и платформу для установки полувагона, расположенную на люльках, над верхним поясом балок которой расположен рельсовый путь.
Цель изобретения — уменьшение габаритных размеров барабанов, длины накатов и снижение металлоемкости.
Для этого в предлагаемом вагоноопрокидывателе рельсовый путь платформы смонтирован ниже верхнего пояса последней на боковых консолях, жестко укрепленных на ее вертикальных стенках.
На фиг. 1 изображен предлагаемый вагоноопрокидыватель, поперечный разрез; на фиг. 2 — платформа, виды сбоку и в плане и разрез А — А.
Вагоноопрокидыватель содержит несколько барабанов 1, каждый из которых снабжен люлькой 2 с привалочной стенко" 8, приводом
4 вращения и центральным валом 5.
На люльках расположена общая для барабанов платформа б. Люльки опираются на нижние опорные балки 7.
Платформа представляет собой балку 8
5 прямоугольного сечения, к стенкам 9 которой прикреплены консоли 10. На последних установлены рельсы 11 и прикреплен ограничитель
12 бокового смещения колес вагона.
Для подачи вагона в вагоноопрокидыватель
1О передвижного типа служат накаты И.
Вагоноопрокидыватель для разгрузки же15 лезнодорожных полувагонов, содержащий несколько поворотных барабанов, снабженных люльками с привалочными стенками, и платформу для установки полувагона, расположенную на люльках, отличающийся тем, что, 20 с целью уменьшения габаритных размеров барабанов, длины накатов и снижения металлоемкости, рельсовый путь платформы смонтирован ниже верхнего пояса последней на боковых консолях, жестко укрепленных на ее
25 вертикальных стенках.
318533
Редактор Т. Киселева
Заказ 3467/5 Изд. № 1475 Тираж 473 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2
ЛУ У
Фиг. У
Составитель В. Кламм
Техред Л. Богданова
Корректоры: Т. Миронова и О. Тюрина

