Библиотека {
О П И С А Н И Е 3l3727
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
11 АЙТЕ"тГ" С1".ОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства М—
Заявпепо 08.V.1965 (№ 1006618 27-11) Л1ПК В 611 5:50
13 6О 25. ОО с присоединением заявки М—
Приоритет—
Опуоликовано 07.1Х.1971. Бюллетень М 27 3 Д1х 625.2.011.1(088.8)
Дата опубликования описания 7,XII.1971
Комитат по делам изобретений и открмтий при Совете Министров
СССР
Автор изобретения
E. Л. Райтман
Заявитель Харьковский завод транспортного и1ашиностроения ив!. В
ПОДВЕСКА ДЛЯ ЛИЛЬКИ ТЕЛЕЖКИ ЭКИПАЖЕИ РЕЛЬСОВОГО
ТРАНСПОРТА
Предмет изобретения
Изоорете11ис относится к трапспо!ртному машиност!рению.
Известны подвески для люлек тележек экипажей рельсового транспорта. Однако эти подвески соединяются с рамой тележки п с лlолькой шарн!Ирно, поэтомх В процессе эксплуатации наблюдается износ в узлах соединения. За счет шар нирных соединений уменьшается эффекти!вьчая длсона подвески.
Целью изобретения является исключе!тие износа в узлах соединения подвески с люлькой !и рамой тележки, а также увеличение эффекти1вной длины подвески.
Это доспигается тем, что почве!ска выполнена из отрезка троса, защемленного с обоих концов.
На чертеже изображена описываемая подвеска с частичным разрезом.
Под!Васка представляет собой отрезок троса 1, верх ний и нижний концы которого защемлены втулками 2. Втулка имеет с одной с fop ci!Ibl копи 1еск i Io расточ к, >, B c, I}); гоп расточку по радиусу и пасаж!и!настая,1а конец троса. Этот ко:1ец расплетают и заливают каким-либо средпепла!Вкпм металлом со стороны торца втулки. Последняя пмсст нарезку 4 на наружной повсрхност,;I и бурт 5 для
HB pablum тележки Il,зlолькп. Вел нчппа ради са р выбирается так, как Выбираются диаметры блоков п барабттн1ов для грузоподъсмпых машин в зависимости от диаметра троса.
Подвеска для люльки телсжкп эксп1ажей рельсового транспорта, Отл!! т!ощпяся тем, что, с целью исключения износа в узлах соед1!Ве;!ия подвески с л1олько1! и рамой тслсжlси, а также ТВс.nl !сна!я эффсктпВ:!Ой длины
20 подвески, последняя выполне:-!а пз отрезкa троса, защемле;!ного с обоих ко loca.
313727
Составитель Л. Пикуз
Редактор 3. Овчаренко Тскред А. А. Камышникова Корректоры В. И. Жолудева и Н. С. Шевченка
Заказ 5404 Тираж 473 Изд. № 1236 Подписное
III IHI:1Hl Комис!ста:!о делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж,-35, Раушская наб,, д. 4/5
Загорская типография

