Способ изготовления катода газоразрядной лампы

Авторы патента:


 

!

О П И C À"- Н И Е 252477

ИЗОБРЕТЕЫ ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республин

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства Уев

Кл. 21f, 82/03

Заявлено 23.!.1968 (№ 1212159/26-25) с присоединением заявки М—

Приоритет

МПК Н 011

УДК 621.385.032.213.13 (088.8) Комитет по делам изобретений и отнрытир при Совете й1ииистров

СССР

Опубликовано 22.Х11.1969. Бюллетень М 3 за 1970

Дата опубликования описания 7Л .1970

Автор изобретения

А. И. Водолазка

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАТОДА ГАЗОРАЗРЯДНОЙ ЛАМПЫ

Изобречение относигся к технологии изготовления газоразрядных ламп преимущественно с короткой дугой, используемых, например, в качестве источников света.

Известен способ изготовления катодов для 5 газоразрядных ламп, рабочая часть которых представляет собой плавленный вольфрам, а нерабочая часть содержит активатор, например торий, согласно которому после предварительной механической ооработки стержня 10 плавленного вольфрама (для придания ему конической формы) в нерабочую часть катода запрессовывают проволоку из торированного вольфрама для облегчения зажигания разряда.

Такой способ сложен в исполненшц требует высокой точности и чистоты обработки и, кроме того, не гарантирует получения высокой стабильности положения светового пятна.

Предлагаемый способ изготовления катода 20 газоразрядной лампы отличается от известного тем, что катод изготавливают целиком из активированного вольфрама, затем подключают его в разрядную цепь и при работе в анодном режиме доводят до оплавления заострен- 25 ную часть катода. В результате такой обработки получается сложная структура катода в виде непрерывного перехода структуры исходного торированного вольфрама в плавленный чистый вольфрам в рабочей части, 30

Пониженное напряжение зажигания разряда обеспечивается с неоплавленной части катода запасом активатора, входящего в состав исходного материала (например, торированный вольфрам).

Отсутствие на поверхности катода локальных зон с повышенным содержанием активатора обеспечивает высокую стабильность светового пятна.

Структура заостренной части катода, получаемая после его оплавления, обладает повышспной стойкостью к разрушеч;по в процессе длительной раооты катода. Ввиду того, что активированная часть катода работает только в момент зажигания, а в дальнейшем работает его оплавленная часть, разрушение катода незначительно.

Предлагаемый способ обработки катодов прост по исполненшо и может быть выполнен как на отдельном катоде, так и в полностью собранной лампе путем подачи напряжения положительной полярности на катод, что позволяет, B случае необходимости, доводить межэлектродное расстояние в лампе до заданной величины с высокой степенью точности.

Длитечьность обраоотки и величина подводимой мощности при «обратной» полярности выбираются экспериме тально в зависимости от конструKTHBilbix особенностей катода (фор252477

Составитель Г. ?!(укова

Техред Л. Я. Левина

Редактор С. Хейфиц

Корректор T. А. Абрамова

Заказ 966j3 Тираж 500 Подписное

ПНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете !11ииистров СССР

Москва ?1(-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 мы, диаметра) и рода подводимого напряжения (постоянное, переменное, импульсное).

Предварительно изгогавливают катоды одним из способов, обеспечивающих форму, преимущественно заостренную конически в направлении анода.

Ввиду последующего оплавления заостренной части заготовок HP. требу1отся высокая точность и чистота обработки поверхности.

Кроме того, неравномерность распределения тория (либо другого вещества, применяемого для понижения работы выхода) по массе материала катода (преимущественно из вольфрама) практически не сказывается на рабочих свойствах катода, обработанного предлагаемым способом.

Подобные исследования проведены на ртутной лампе постоянного тока мощностью 250 вт

C !!!HOÉ glTrII - 1 1431.

Катод лампы был изготовлен в виде стержня из торированного вольфрама, оканчивающегося конусом, конец которого был оплавлен описанным выше способом. Оплавление производили в готовой лампе при работе ее в вертикальном положе1!н1! (катодом вниз) прн мощности, подводимой к лампе, 150 вг, путем изменения на 15 — 20 сек полярности подводимого напряжения к электродам (разброс !!о времени вызван различными расстояниями между электродами до оплавления катода}. В резуль ате этого была достигнута практичсскн тео ретическая стабильность светового пятна, а полезный срок слу?кбы возрос более

10 чем в 10 раз по сравнению с лампами, не подвергающимися обработке по данному способу.

Предмет изобретен!!я

Способ изготовления катода газоразрядиои

IS лампы, преимущественно источника света, рабочая часть которого представляет сооой плавленный вольфрам, а нерабочая часть содержит активатор, например торий, отлачтощий ся тем, что, с целью упрощения технологии изгс20 -товления катода и стабилизации светового пятна, катод изготавливают целиком из активированного вольфрама, затем подключают его в разрядную цепь и при работе в анодном режиме доводят катод до оплавления.

Способ изготовления катода газоразрядной лампы Способ изготовления катода газоразрядной лампы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано при изготовлении карбидированных катодов

Изобретение относится к сплавам для электронной техники и приборостроения, в частности для термоэмиттеров поверхностно-ионизационных детекторов аминов, гидразинов и их производных

Изобретение относится к электронной технике и касается термоэмиссионных катодов для электронных устройств с эмиттером из гексаборида лантана

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано при изготовлении эмиссионных материалов для катодов электровакуумных и газоразрядных приборов на основе сложных соединений щелочноземельных металлов (Ba, Sr и Ca)

Изобретение относится к материалам электронной техники, а более конкретно к электродным материалам для полевой эмиссии

Изобретение относится к электронной технике, в частности к термо- и вторично-эмиссионным катодам и способу их изготовления

Изобретение относится к плазменной технике и может быть использовано для изготовления электродов генераторов низкотемпературной плазмы, обеспечивающих эмиссию электронов и устойчивое горение дуги
Наверх