Патент ссср 190846
l9 0846
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЪСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Респуелик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 5Ь, 43
78е, 1
Заявлено 28.Х.1965 (¹ 1035665/22-3) с присоединением заявки №
Приоритет
МПК Е 21с
С Обс
УДК 622.235.3-238 (088.8) Комитет по делам изобретеиий и открытий ори Совете Мииистров
СССР
Опубликовано 14.1,1967, Бюллетень № 3
Дата опубликования описания 1.111.19á7
УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ МЕХАНИЗМОВ ЗАРЯЖАНИЯ
СКВАЖИН
Известные устройства для крепления механизмов заряжания скважин громоздки, требуют больших физических усилий при установке, неустойчивы к воздействиям механизма заряжания и затрудняют совмещение осей скважины и зарядных труб.
Предлагаемое устройство проще по конструкции. Оно отличается тем, что состоит из трубчатого конического корпуса с обоймами в хвостовой части, к которым крепят механизм заряжания, и распорного клинового сегмента.
На чертеже схематично изображено предлагаемое устройство для крепления механизмов заряжания скважин в общем виде, представляющее собой трубчатый конический корпус 1 с клиновым распорным сегментом 2, подающим винтом 8 ии ооббооййммаами 4 со штырями 5.
Устройство закрепляется в скважине следующим образом. Трубчатый конический корпус с распорным сегментом вставляют в скважину. При помощи пневматического гайковерта или гаечного ключа закручивают подающий винт, который перемещает распорный сегмент по наружной поверхности трубчатого корпуса и прочно закрепляет его в скважине. Затем соединенную с механизмом заряжания консоль вставляют в обоймы и крепят в ннх при помощи штырей. После заряжания скважины распорный сегмент с помощью подающего винта отводят назад, и извлекают устройство из скважины.
Предмет изобретения
Устройство для крепления механизмов заряжания скважин, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, оно выполнено в виде трубчатого конического корпуса, снабженного в хвостовой части обоймами, к которым крепят механизм заряжания, и распорного кличового сегмента.
190846
Составитель М. Рогач
Редактор Т, 3. Орловская Техред А. А. Камышникова Корректоры: Л. Е. Марисич н Т. Н. Костикова
Заказ 193/4 Тираж 535 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр, Сапунова, 2

