Тумба для размещения лотерейного комплекса (варианты)

 

Полезная модель относится к области оборудования для оформления лотерейных клубов, и может быть использована для оформления лотерейных клубов в качестве тумбы [подставки] для размещения настольного лотерейного терминала.

Тумба для размещения настольного лотерейного терминала, включает основание, установленное на опоре, и столешницу, при этом на основание закреплен навесной блок для выдачи лотерейных билетов, или навесной блок для выдачи купюр, или навесной блок для приема и выдачи монет. Технический результат - расширение функциональных возможностей оборудования для оформления лотерейного клуба и повышения удобство размещения лотерейного оборудования в помещении лотерейного клуба, а также имеющих возможность выдачи участнику лотерейных билетов и выплаты лотерейных выигрышей монетами или купюрами непосредственно на месте.

Область техники, к которой относится полезная модель

Полезная модель относится к области оборудования для оформления лотерейных клубов, и может быть использована для оформления лотерейных клубов в качестве тумбы [подставки] для размещения настольного лотерейного терминала.

Уровень техники

Из уровня техники известна тумба под игровой аппарат, включающая корпус, состоящий из плоских боковых, верхней, передней и нижней панели [патент на промышленный образец 59994, МКПО8 06-04, публ. 16.09.2006].

Недостаток тумбы заключается в том, что она предназначена для размещения на ней стандартного по размерам игрового автомата, имеющего значительные габаритные размеры, и не предназначена для размещения настольного лотерейного терминала.

Осуществление полезной модели

Задача, на решение которой направлена заявляемая группа полезных моделей, состоит в создании многофункциональной тумбы [подставки] для размещения лотерейного комплекса.

Технический результат, достигаемый при реализации заявляемой группы полезных моделей, заключается в расширении функциональных возможностей оборудования для оформления лотерейного клуба, а именно тумб [подставок], обеспечивающих размещение настольного лотерейного терминала, а также имеющих возможность выдачи участнику лотерейных билетов и выплаты лотерейных выигрышей монетами или купюрами непосредственно на месте, что обеспечивает удобство для участника лотереи.

Поставленный технический результат достигается за счет того, что тумба для размещения лотерейного комплекса включает основание и столешницу для размещения настольного лотерейного терминала, при этом на основании тумбы размещено устройство выдачи лотерейных билетов, выполненное в виде навесной блок для выдачи лотерейных билетов.

Также поставленный технический результат достигается за счет того, что тумба для размещения лотерейного комплекса, включает основание и столешницу для размещения настольного терминала, при этом на основании тумбы размещено устройство для выплаты лотерейных выигрышей, выполненное в виде навесного блок для выдачи купюр или навесного блока приема и выдачи монет.

Также поставленный технический результат достигается за счет того, что тумба для размещения лотерейного комплекса включает основание и столешницу для размещения настольного лотерейного терминала, при этом на основании тумбы размещены навесной блок для выдачи лотерейных билетов и устройство для выплаты лотерейных выигрышей, выполненное в виде навесного блок для приема и выдачи монет или навесного блока для выдачи купюр.

Наличие в комплекте с тумбой для размещения настольного лотерейного терминала навесного блока для выдачи лотерейных билетов, навесного блока для купюр, навесного блока для приема и выдачи монет, закрепляемых на основании тумбы, обеспечивает расширение функциональных возможностей лотерейного оборудования и обеспечивает многофункциональность рабочего места участника лотереи, который имеет возможность приобретать лотерейные билеты и получать выигрыш не прибегая к услугам оператора-кассира.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели навесной блок для выдачи лотерейных билетов включает в себя корпус, в котором размещены средство для размещения лотерейных билетов, сформированных в ленту, причем каждый лотерейный билет снабжен двухмерным кодом, устройство выдачи лотерейных билетов, снабженное датчиком наличия лотерейного билета, устройство для считывания двухмерного кода с лотерейного билета, выполненное в виде web-камеры, размещенной за устройством выдачи лотерейных билетов, и бокс для выдачи лотерейных билетов.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели навесной блок выдачи купюр включает корпус с боксом для выдачи купюр и диспенсер купюр.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели навесной блок приема и выдачи монет включает в себя корпус, в котором размещены монетоприемник, накопительный бункер для монет, хоппер для монет с бункером, размещенный под накопительным бункером монет, и бокс для выдачи монет.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели столешница тумбы выполнена из ДСП или МДФ и имеет форму квадрата или прямоугольника.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели в столешнице выполнены вырезы в форме круга для размещения пепельницы, подстаканника и сканера.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели вырез для доступа к оборудованию закрыт съемной панелью.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели основание тумбы выполнено из металлического профиля.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели основание тумбы выполнено с открытой задней стенкой.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели опора основания выполнена металлической и имеет форму квадрата или прямоугольника.

Сведения, подтверждающие реализацию полезной модели

фиг.1 - общий вид тумбы с навесным блоков для выдачи лотерейных билетов; фиг.2 - общий тумбы с навесным блоком для выдачи купюр; фиг.3 - общий вид тумбы с навесным блоком для приема и выдачи монет; фиг.4 - общий вид тумбы с навесным блоком для приема и выдачи монет; фиг.4 - общий вид тумбы с навесным блоком для приема и выдачи монет;

Тумба [фиг.1] для размещения лотерейного комплекса включает в себя основание 1, выполненное в виде вертикально ориентированного параллелепипеда из металлического профиля с открытой задней стенкой, установленного на металлической опоре 2 прямоугольной или квадратной формы, столешницу 3 прямоугольной или квадратной формы, выполненную из ДСП или МДФ. Внутри основания 1 установлена полка [на чертеже не показано] для размещения небольшого по размерам устройства лотерейного комплекса, например чекового принтера [на чертеже не показано], а в стенке основания 1, преимущественно передней, выполнен вырез [на чертеже не показано] прямоугольной формы для обеспечения доступа к устройству, размещенному на полке. Вырез при необходимости закрывается съемной панелью 4. В столешнице 3 выполнены вырезы 5 круглой формы для размещения пепельницы [на чертежах не показано], подстаканника [на чертежах не показано], сканера [на чертежах не показано]. На основании 1 на одной из его боковых стенок закреплен навесной блок 6 для выдачи лотерейных билетов. Навесной блок 6 для выдачи лотерейных билетов включает в себя корпус, в котором размещены средство для размещения лотерейных билетов, сформированных в ленту, причем каждый лотерейный билет снабжен двухмерным кодом, устройство выдачи лотерейных билетов, снабженное датчиком наличия лотерейного билета, устройство для считывания двухмерного кода с лотерейного билета, выполненное в виде web-камеры, размещенной за устройством выдачи лотерейных билетов, и бокс для выдачи лотерейных билетов [патент RU 90337 U1, публ. 10.01.2010].

Тумба [фиг.2] снабжена навесным блоком 7 для выдачи купюр, закрепленным на одной из боковых стенок основания 1 и предназначенный для выплаты лотерейных выигрышей. Навесной блок 7 выдачи купюр включает в себя корпус с боксом для выдачи купюр и диспенсер купюр, содержащий лоток для хранения купюр и механизм выдачи купюр, при этом диспенсер купюр размещен в корпусе с возможностью выдачи купюр в вертикальном направлении непосредственно в бокс.

Тумба [фиг.3] снабжена навесным блоком 8 для приема и выдачи монет, закрепленным на одной из боковых стенок основания 1 и предназначенным для оплаты участия в лотереи и выплаты лотерейных выигрышей. Навесной блок 8 для приема и выдачи монет включает в себя, в котором размещены монетоприемник, накопительный бункер для монет, хоппер для монет с бункером, размещенный под накопительным бункером монет, и бокс для выдачи монет [патент RU 86885 U1, публ. 20.09.2009].

Тумба [фиг.4] снабжена навесным блоком 6 для выдачи лотерейных билетов и навесным блоком 8 для приема и выдачи монет.

Тумба [фиг.5] снабжена навесным блоком 6 для выдачи лотерейных билетов и навесным блоком 7 для выдачи купюр.

Тумба используется следующим образом

Тумба [фиг.1-5] устанавливается в помещении лотерейного клуба. На столешнице 3 устанавливается настольный лотерейный терминал 9, содержащий корпус в котором размещены блок управления [на фигуре не показан], монитор, кнопочная панель. На стенках основания 1 крепятся навесной блок 6 выдачи лотерейных билетов, навесной блок 7 выдачи купюр, навесной блок 8 приема и выдачи монет в зависимости от комплектации лотерейного комплекса, при этом устройство выдачи лотерейных билетов [на фигуре не показано] навесного блока 6 подключается к блоку управления [на фигуре не показано] настольного лотерейного терминала 9, монетоприемник и хоппер монет [на фигуре не показано] навесного блока 8 подключается к блоку управления [на фигуре не показано] настольного лотерейного терминала 9, диспенсер купюр [на фигуре не показано] навесного блока 7 подключается к блоку управления [на фигуре не показано] настольного лотерейного терминала 9. Таким образом использование тумбы обеспечивает компактное размещение комплекта оборудования лотерейного комплекса на рабочем месте в лотерейном клубе.

1. Тумба для размещения лотерейного комплекса включает основание и столешницу для размещения настольного лотерейного терминала, при этом на основании тумбы закреплено устройство выдачи лотерейных билетов, выполненное в виде навесного блока для выдачи лотерейных билетов.

2. Тумба по п.1, отличающаяся тем, что навесной блок для выдачи лотерейных билетов включает в себя корпус, в котором размещены средство для размещения лотерейных билетов, сформированных в ленту, причем каждый лотерейный билет снабжен двухмерным кодом, устройство выдачи лотерейных билетов, снабженное датчиком наличия лотерейного билета, устройство для считывания двухмерного кода с лотерейного билета, выполненное в виде web-камеры, размещенной за устройством выдачи лотерейных билетов, и бокс для выдачи лотерейных билетов.

3. Тумба по п.1, отличающаяся тем, что внутри основания расположена полка для размещения оборудования, а в одной из стенок основания выполнен вырез для доступа к оборудованию, размещенному на полке.

4. Тумба по п.1, отличающаяся тем, что столешница выполнена из ДСП или МДФ.

5. Тумба по п.1, отличающаяся тем, что в столешнице выполнены вырезы в форме круга для размещения пепельницы, подстаканника и сканера.

6. Тумба по п.5, отличающаяся тем, что вырез для доступа к оборудованию закрыт съемной панелью.

7. Тумба по п.1, отличающаяся тем, что основание выполнено из металлического профиля.

8. Тумба по п.1, отличающаяся тем, что основание выполнено с открытой задней стенкой.

9. Тумба по п.1, отличающаяся тем, что опора основания выполнена из металла и имеет форму квадрата или прямоугольника.

10. Тумба для размещения лотерейного комплекса включает основание и столешницу для размещения настольного лотерейного терминала, при этом на основании тумбы закреплен навесной блок для выдачи купюр или навесной блок для приема и выдачи монет.

11. Тумба по п.10, отличающаяся тем, что навесной блок выдачи купюр включает корпус с боксом для выдачи купюр и диспенсер купюр.

12. Тумба по п.10, отличающаяся тем, что внутри основания расположена полка для размещения оборудования, а в одной из стенок основания выполнен вырез для доступа к оборудованию, размещенному на полке.

13. Тумба по п.10, отличающаяся тем, что столешница выполнена из ДСП или МДФ.

14. Тумба по п.12, отличающаяся тем, что вырез для доступа к оборудованию закрыт съемной панелью.

15. Тумба по п.10, отличающаяся тем, что основание выполнено из металлического профиля.

16. Тумба п.10, отличающаяся тем, что основание выполнено с открытой задней стенкой.

17. Тумба по п.10, отличающаяся тем, что опора основания выполнена из металла и имеет форму квадрата или прямоугольника.

18. Тумба для размещения лотерейного комплекса включает основание и столешницу для размещения настольного лотерейного терминала, при этом на основании тумбы закреплены навесной блок для выдачи лотерейных билетов и устройство выдачи лотерейных билетов, выполненное в виде навесного блока для приема и выдачи монет или навесного блока выдачи купюр.

19. Тумба по п.18, отличающаяся тем, что навесной блок приема и выдачи монет включает в себя корпус, в котором размещены монетоприемник, накопительный бункер для монет, хоппер для монет с бункером, размещенный под накопительным бункером монет, и бокс для выдачи монет.

20. Тумба по п.18, отличающаяся тем, что внутри основания расположена полка для размещения оборудования, а в одной из стенок основания выполнен вырез для доступа к оборудованию, размещенному на полке.

21. Тумба по п.18, отличающаяся тем, что столешница выполнена из ДСП или МДФ.

22. Тумба по п.20, отличающаяся тем, что вырез для доступа к оборудованию закрыт съемной панелью.

23. Тумба по п.18, отличающаяся тем, что основание выполнено из металлического профиля.

24. Тумба по п.18, отличающаяся тем, что основание выполнено с открытой задней стенкой.

25. Тумба по п.18, отличающаяся тем, что опора основания выполнена из металла и имеет форму квадрата или прямоугольника.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области устройств для хранения и выдачи купюр, и может быть использована для выдачи наличных денежных средств в платежных терминалах, в том числе для выплаты лотерейных выигрышей по лотереям, проводимых через платежный терминал
Наверх