Высокомощная соковыжималка

 

Раскрыта высокомощная соковыжималка, включающая основание и поворотный стол с режущим инструментом, причем основание составляют корпус и средний узел, помещенный поверх корпуса в соединении с ним, а средний узел снабжен полостью. Корпус снабжен узлом привода. Поворотный стол с режущим инструментом входит в полость и приводится во вращение узлом привода. Первая ильтровальная сетка установлена по периферии поворотного стола с режущим инструментом. Первый режущий инструмент смонтирован на измельчителе поворотного стола с режущим инструментом, а второй режущий инструмент смонтирован на первом режущем инструменте. Первый режущий инструмент и второй режущий инструмент соединены по их периферии второй фильтровальной сеткой. С одной стороны, этим не только усовершенствуется поворотный стол с режущим инструментом монтажом большего числа режущих инструментов, но, кроме того, одновременное измельчение, резание и прессование продуктов двойным комплектом режущего инструмента повышает производительность извлечения сока. С другой стороны, конструкция с двумя фильтровальными сетками существенно улучшает результаты фильтрования. Это означает, что настоящая полезная модель отличается простотой конструкции и, тем не менее, большей практичностью.

Область техники, к которой относится полезная модель Настоящая полезная модель, в общем, относится к соковыжималке и, в особенности, к соковыжималке высокой мощности.

Уровень техники

Поскольку стандарты уровня жизни значительно возросли, потребители все больше, стремятся к высокому качеству жизни. Хотя соковыжималка по традиции не считалась обязательной для ведения домашнего хозяйства, спрос на соковыжималки растет из года в год. И это помогает трансформировать умонастроения потребителей от ориентации на предметы первой необходимости к приобретению вкуса к здоровому питанию, еще более увеличивая их интерес к соковыжималкам. Традиционные соковыжималки имеют поворотный стол с режущим инструментом, закрепленный в основании и приводимый от двигателя. Когда продукты, из которых должен быть извлечен сок, помещаются на поворотный стол, режущий инструмент поворотного стола выполняет измельчение, резание и прессование продуктов. При этом извлеченный сок вытесняется наружу центробежной силой вследствие вращения поворотного стола с режущим инструментом, и, далее, сок проходит фильтровальные сетки, окружающие поворотный стол, который выполняет извлечение сока. Традиционный поворотный стол с режущим инструментом имеет только один режущий инструмент, который с трудом удовлетворяет потребностям резания в процессе вращения поворотного стола с режущим инструментом. Мало того, что перевести продукты в сок довольно часто не удается, но к тому же для получения сока всегда требуется длительное время вращения, что резко снижает производительность устройства и неблагоприятно для его рыночного продвижения.

Раскрытие полезной модели

В свете вышеуказанных недостатков автор настоящей полезной модели предлагает мощную соковыжималку, позволяющую в достаточной мере использовать объем поворотного стола с режущим инструментом для установки большего числа комплектов режущего инструмента с целью увеличения производительности извлечения сока.

Для решения вышеуказанной задачи настоящая полезная модель предлагает следующее устройство.

Высокомощная соковыжималка включает основание и поворотный стол с режущим инструментом, причем основание образовано корпусом и средним узлом, помещенным поверх корпуса в соединении с ним и снабженным полостью, при этом корпус снабжен узлом привода. Поворотный стол с режущим инструментом размещен в указанной полости и приводится во вращение узлом привода, и предусмотрена первая фильтровальная сетка, установленная по периферии поворотного стола с режущим инструментом, причем на измельчителе указанного поворотного стола с режущим инструментом смонтирован первый режущий инструмент. На первом режущем инструменте установлен второй режущий инструмент, при этом первый режущий инструмент и второй режущий инструмент соединены по их периферии второй фильтровальной сеткой.

Предпочтительно измельчитель включает первую опору и вторую опору, смонтированные одна на другой, причем первая опора относительно второй опоры представляет собой съемную конструкцию, а первый режущий инструмент установлен на первой опоре.

Второй режущий инструмент предпочтительно имеет форму кольца и установлен на верхней кромке второй фильтровальной сетки.

На внутренней поверхности стенки указанной полости предпочтительно выполнены наклонные ребра.

Настоящая полезная модель имеет следующие преимущества:

1) Благодаря конструкции с двумя режущими инструментами, расположенными в верхней и нижней частях поворотного стола, не только усовершенствуется поворотный стол с режущим инструментом монтажом большего числа режущих инструментов, но, кроме того, одновременное измельчение, резание и прессование продуктов повышает производительность извлечения сока; это означает, что настоящая полезная модель отличается простотой конструкции и, тем не менее, большей практичностью.

2) Поскольку поворотный стол с режущим инструментом снабжен первой фильтровальной сеткой и второй фильтровальной сеткой, такая конструкция с двумя фильтровальными сетками существенно улучшает результаты фильтрования.

3) Измельчитель поворотного стола с режущим инструментом представляет собой съемную конструкцию, которая легко очищается и заменяется, что существенно повышает удобство использования.

Краткое описание чертежей

ФИГ.1 представляет схематическое изображение устройства (в собранном виде) согласно настоящей полезной модели;

ФИГ.2 представляет схематическое изображение среднего узла и поворотного стола с режущим инструментом (в разобранном виде) согласно настоящей полезной модели;

ФИГ.3 представляет схематическое изображение внешнего вида поворотного стола с режущим инструментом согласно настоящей полезной модели;

ФИГ.4 представляет вид сверху конструкции ФИГ. 3; и

ФИГ.5 представляет разрез по А-А с чертежа ФИГ. 4.

Осуществление полезной модели

Ниже представлен пример предпочтительного варианта осуществления полезной модели, сопровождаемый чертежами, с целью дать ее подробное описание.

Как показано на ФИГ. 1-5, высокомощная соковыжималка включает основание 1 и поворотный стол 2 с режущим инструментом, причем основание 1 составляют корпус 11 и средний узел 12, соединенный с корпусом 11 и расположенный на нем.

Корпус 11 снабжен узлом привода, причем узлом привода может быть двигатель; средний узел 12 снабжен полостью 121, а поворотный стол 2 с режущим инструментом входит в полость 121 и приводится во вращение узлом привода. Монтаж вышеназванной части может основываться на компоновке традиционных соковыжималок, которая здесь не описывается.

Ключевым элементом полезной модели является усовершенствование поворотного стола 2 с режущим инструментом. Предусмотрена первая фильтровальная сетка 21, установленная вокруг поворотного стола 2 с режущим инструментом. В особенности, первый режущий инструмент 23 и второй режущий инструмент 24 смонтированы, соответственно, на верхней и нижней частях измельчителя 22 поворотного стола 2 с режущим инструментом. Второй режущий инструмент 24 смонтирован на верху первого режущего инструмента 23, причем первый режущий инструмент 23 и второй режущий инструмент 24 соединены второй фильтровальной сеткой 25 по их периферии, в результате чего вторая фильтровальная сетка 25 располагается внутри первой фильтровальной сетки 21, что позволяет улучшить фильтрование через этот сдвоенный фильтр, который образуют первая фильтровальная сетка 21 и вторая фильтровальная сетка 25.

Второй режущий инструмент 24, имеющий форму кольца, установлен на верхней кромке второй фильтровальной сетки 25. Второй режущий инструмент 24 может быть оснащен, по выбору, острым ножевым лезвием или ребрами для отжима. Измельчитель 22 включает первую опору 221 и вторую опору 222, смонтированные одна на другой, причем первая опора 221 относительно второй опоры 222 представляет собой съемную конструкцию. Первый режущий инструмент 23 установлен на первой опоре 221. Соответственно, демонтировав первую опору 221, пользователь может легко выполнить очистку и замену элементов, что существенно повышает удобство использования устройства.

В процессе высокоскоростного вращения поворотного стола 2 с режущим инструментом первый режущий инструмент 23 выполняет измельчение, резание и прессование продуктов в нижней части устройства, в то время как второй режущий инструмент 24 выполняет эффективное измельчение, резание и прессование продуктов, всплывших вследствие высокой скорости вращения. Поскольку первый режущий инструмент 23 и второй режущий инструмент 24 работают одновременно, производительность извлечения сока может быть значительно повышена.

Внутренняя поверхность стенки полости 121 среднего узла 12 снабжена несколькими наклонными ребрами 122, которые препятствуют потоку вверх, вызванному вращением поворотного стола 2 с режущим инструментом, и, далее, отжимают этот поток вниз, прессуя отжатые продукты и существенно увеличивая этим производительность извлечения сока.

Настоящая полезная модель отличается конструкцией с двумя режущими инструментами, размещенными в верхней и нижней частях поворотного стола с режущим инструментом, и двумя фильтровальными сетками, выгодной не только тем, что усовершенствуется поворотный стол с режущим инструментом монтажом большего числа режущих инструментов, но и тем, что одновременное измельчение, резание и прессование продуктов повышает производительность извлечения сока. С другой стороны, конструкция с двумя фильтровальными сетками существенно улучшает результаты фильтрования; это означает, что полезная модель отличается простотой конструкции и, тем не менее, большей практичностью.

Вышесказанное - это просто пример осуществления полезной модели, который не имеет целью ограничение объема полезной модели. Соответственно, любые эквивалентные варианты или модификации, не отступающие от смысла и объема полезной модели, считаются включенными в ее объем.

1. Высокомощная соковыжималка, включающая основание и поворотный стол с режущим инструментом, причем основание образовано корпусом и средним узлом, который установлен поверх корпуса в соединении с ним и снабжен полостью, при этом корпус снабжен узлом привода, поворотный стол с режущим инструментом размещен в указанной полости и приводится во вращение узлом привода, и предусмотрена первая фильтровальная сетка, установленная по периферии поворотного стола с режущим инструментом, причем на измельчителе поворотного стола с режущим инструментом смонтирован первый режущий инструмент, на котором установлен второй режущий инструмент, при этом первый режущий инструмент и второй режущий инструмент соединены по их периферии второй фильтровальной сеткой.

2. Соковыжималка по п.1, в которой измельчитель включает первую опору и вторую опору, смонтированные одна на другой, причем первая опора относительно второй опоры представляет собой съемную конструкцию, а первый режущий инструмент установлен на первой опоре.

3. Соковыжималка по п.1, в которой второй режущий инструмент имеет форму кольца и установлен на верхней кромке второй фильтровальной сетки.

4. Соковыжималка по п.1, в которой на внутренней поверхности стенки указанной полости выполнены наклонные ребра.



 

Наверх