Сани

 

Изобретение относится к снегоходным транспортным средствам, в частности к детским саням с несколькими параллельными полозьями. Сани, содержат сиденье, полозья. Сиденье выполнено как самостоятельные сани. Цель полезной модели - расширение функциональных возможностей, повышение потребительских характеристик и удобство эксплуатации саней.

Изобретение относится к снегоходным транспортным средствам, в частности к детским саням с несколькими параллельными полозьями.

Известны сани (Полезная модель РФ 24437 публ. 2002.08.10.), содержащие сиденье, спинку, передние и задние стойки, соединяющие сиденье с полозьями, имеющими загнутую носовую часть, полозья выполнены из труб и соединены в носовой части упругой выгнутой наружу планкой, между упругой планкой и сиденьем имеется зазор.

Наиболее близким, по технической сущности прототипом являются детские складные сани (Полезная модель РФ 69446 публ. 2007.06.27.), содержащие сиденье, спинку, стойки, соединяющие сиденье с полозьями, ручку, полозья имеют одинаково загнутую носовую и заднюю часть, ручка крепится как в задней, так и в передней части санок, ручка крепится к саням в торец полозьев.

Недостатком данной конструкции является узкая специализация саней только для перевозки.

Задачей предлагаемой полезной модели является расширение функциональных возможностей и повышение потребительских характеристик.

Поставленная задача решается тем, что сани содержат сиденье, спинку, полозья. Сиденье выполнено как самостоятельные сани. На фиг.1 представлены сани в сборе; на фиг.2 сиденье отдельно.

Сани содержат сиденье 1, полозья 2.

Конструкция саней позволяет снимать сиденье и использовать его как санки «ледянки» для катания с горок так и как сани для перевозки.

Сани, содержащие сиденье, полозья, отличающиеся тем, что сиденье выполнено как самостоятельные сани.



 

Похожие патенты:

Детские санки-ледянки с полозьями, рулем и ручкой относятся к саням, которые могут быть использованы для перемещения по снегу и земле, для перевозки детей и грузов.

Сани // 104530
Наверх