Детская раскраска-витраж

 

Полезная модель относиться к средствам для художественного разрисовывания и может быть использовано в качестве предмета интерьера. Детская раскраска - витраж выполнена в виде плоской поверхности для раскрашивания 1 с нанесенным на ней изображением 2. На плоской прозрачной поверхности 1, выполнены элементы изображения 2 в виде замкнутых контуров, при этом линии 3, ограничивающие контуры изображения выполнены выпуклыми. В качестве плоской прозрачной поверхности используют стекло или прозрачный полимерный материал.

Полезная модель относиться к средствам для художественного разрисовывания и может быть использовано в качестве предмета интерьера.

Известен комплект для раскраски Патент РФ 2064284 от 27.07.1996 г. Комплект для раскраски содержит изделие с рисовальной поверхностью, представляющее собой трехмерный объект, соответствующий одному из реальных предметов, по меньшей мере одну цветную картинку с рисунком, идентичным рисунку картины, который нанесен на рисовальную поверхность изделий. Комплект содержит также набор красок, совместимых с рисовальной поверхностью, и рисовальные принадлежности.

Известна объемная детская раскраска (Патент на ПМ 76858 от 10.10.2008 г) выполненная в виде плоской подложки с поверхностью для раскрашивания, представляющее собой рельефное изображение, выполненное из полистирола.

Недостатком известного изделия является сложность в изготовлении.

Задачей полезной модели является создание раскраски - витраж направленной на расширения ассортимента декоративных художественных изделий используемых в интерьерах.

Технический результат полезной модели заключается в создании детской раскраски - витраж обеспечивающей повышение зрительной эффективности и привлекательности за счет яркости красок, нанесенных на прозрачную поверхность. Кроме того, обеспечивается целостность изображения за счет образования рисунка в замкнутых контурах, ограниченных выпуклыми линиями, что приводит к повышению привлекательности созданного художественного изделия.

Детская раскраска - витраж выполнена в виде плоской прозрачной поверхности с нанесенным на ней изображением, элементы которого выполнены в виде замкнутых контуров, при этом линии контуров выполнены выпуклыми.

На фиг.1 представлено схематическое изображение детской раскраски - витраж, где 1 - плоская прозрачная поверхность, 2 - элементы изображения (замкнутые контура), 3 - выпуклые линии контура изображения; 4 - рамка;

Прежде чем приступить к раскрашиванью детская раскраска - витраж, необходимо ознакомиться с изображением 2, выполненным на плоской прозрачной поверхности 1, подобрать нужные краски. После этого последовательно наносить на элементы изображения, ограниченные замкнутыми контурами, необходимые краски. Затем можно раскрасить багет рамочки. После завершения раскрашивания изделие окончательно высушивают.

Детская раскраска-витраж, выполненная в виде плоской прозрачной поверхности для раскрашивания с нанесенным на ней изображением, на которой выполнены элементы изображения в виде замкнутых контуров, при этом линии, ограничивающие контуры изображения, выполнены выпуклыми, отличающаяся тем, что в качестве плоской прозрачной поверхности используют стекло.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом является расширение функциональной возможности устройства за счет измерения плотности по глубине и массы жидкости
Наверх